Материализация мыслей

Алиса (22 года) 27.09.2022

Добрый день, я хотела бы получить ответ на такой вопрос. Я вот в данный момент изучаю силу мысли и знаю, что нужно визуализировать, говорить аффирмации и тогда, как говорят, то, о чем ты думаешь, придет. Это о хорошем.

Но я страдаю окр и у меня в голове часто крутятся мысли о том, что я могу умереть, том, что смерть может забрать. Это просто нелепые формулировки, которые нагло лезут в мой мозг. Мне уже говорили, что мысли это лишь мысли, и плохое не материализуется. То есть из такой логики, материализуется только то, чего мы сами хотим и нарочно это визуализируем?

Говорим установки, и мысль ,допустим вернуть любимого, для этого есть специальные аффирмации посылающие сигнал энергии на этого человеека, если это практиковать и говорить, что мы вместе, он вернулся, то многие пишут, это реально помогает. Вселенная дает нашим мыслям исполниться, а навязчивые мвсли, я полагаю это то, что против воли и оно не сбудется?

Я просто очень боюсь их. Я сейчас визуализирую и по советам и роликам практикую аффирмации и установки на возврат любимого, так же представляю что он рядом, говорят это помогает, и он действительно почувствует мой поток энергии. Но ранее мне говорили, что мысли нематериальны вовсе, то есть плохие и которые против моей воли не воплотятся в реальность, а то чего я искренне желаю и делаю для этого все, да. Правильно?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Мысли матереализуются если у вас энергии достаточно для этого.Также воля другого человека тоже нужна. Если ваш парень не нуждается в вас, то ничего не получится. Негативные мысли тоже притягивают события, поэтому вам желательно вначале убрать негативизм, проработать себя. Люди просто так не уходят, значит не ваш был парень. Найдется другой, которому нужны именно вы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Алиса!

делаю для этого все

Ключевое здесь вот это - действие. Мысли сами по себе без действий не имеют силы. Можно сколько угодно визуализировать о чем-то, но если это не сопровождается никакими действиями, то мысли ни к чему не приведут. Есть конечно случайности, везение. Но как правило, для того, чтобы получилось то, чего хотите, о чем мечтаете, необходимо ещё и совершать какие-то действия в эту сторону.

Но и это ещё не всё . Есть вещи, которое находятся в нашем контроле, мы их сами можем контролировать и влиять на них. А есть то, что находится вне нашего контроля и мы не можем этим управлять. Например, другой человек. Мы не можем им управлять.

Но мы можем управлять собой и своими действиями, и возможно, эти наши действия приведут к тому, что другой человек захочет быть с нами.

Как-то так)

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Алиса

Я вот в данный момент изучаю силу мысли и знаю, что нужно визуализировать, говорить аффирмации и тогда, как говорят, то, о чем ты думаешь, придет.

Это выдумки.

"Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет."

Алиса

говорят это помогает, и он действительно почувствует мой поток энергии

Это антинаучно, а сам по себе уход в "шаманизм" может довести до тяжёлого психического срыва. Лучше решать проблему в рамках работы с медицинским психологом/психотерапевтом и/или врачом-психиатром, чтобы не довести себя до крайности.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.