Мне очень нравится мужчина

Оксана (42 года) 27.09.2022

Здравствуйте. Ситуация такова: мне очень нравится мужчина, он сосед этажом ниже. Недавно купил квартиру в нашем подъезде. Проблема в том, что он старше меня на 20 лет, мне 40. Я не знаю каким образом познакомится с ним, хотелось бы узнать его поближе. Постоянно наблюдаю за ним, пытаюсь что-то узнать о нем. Это превращается в психоз какой-то, у меня ничего не получается. Сама первая не знаю как подойти. Есть мысль написать ему в соцсетях, он активно ими пользуется. Как то обозначить себя, свои чувства. Стоит ли попробовать или это совсем неуместно? Сам он никаких действий в отношении меня не предпринимает, хотя иногда кажется что тоже наблюдает со стороны.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! В вашем возрасте уже не должно быть стеснения устроить свою жизнь. Берите все в свои руки и действуйте. Он может считать себя стареньким и поэтому не может себе позволить отношения. Может быть есть психологические травмы с женщинами. Это старые модели, когда женщинам нельзя было подходить первыми. Пригласите его в гости или попросите помочь в чем-то, по-хозяйству. Получится -хорошо, не получится -ничего страшного, зато попробуете.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лучше чтобы в действиях не было никакой "навязчивости"... попробовать найти общие темы и/или точки соприкосновения. И - потихоньку посмотреть как он будет реагировать на вас. Ну кто знает - вдруг он вообще - "скрытый женоненавистник"...

А действуя потихоньку, без навязчивости - можно сблизиться и тогда у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте его о чем то попросить: пакеты донести , что тотчас объяснить, с машиной помочь...неважно что. Просто чтобы это было ненавязчиво.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа