Страх навредить ребенку

Елена (27 лет) 20.09.2022

Здравствуйте! На протяжении 6 месяцев мучает сильная фоновая тревога, по утрам вскакивала от тревоги с пульсом 150, не было никаких навязчивых мыслей, врач назначил преппарат паксил вроде фоновой тревоги меньше, нормолизовался сон, но появились мысли что вдруг с ума сойду и наврежу маленькой дочке, мысли эти крутятся в голове целый день, тревога теперь от этих мыслей, ведь я очень люблю свою малышку а мысли прям навязчивые навредить ей так и сидят в голове. Подскажите пожалуйста как мне быть, невозможно находиться в таком состоянии.

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте. С такими навязчивыми состояниями необходимо работать терапевтически. Учиться, с помощью специалиста, выделять мысль, отделять её от реальности, снижать её интенсивность. Понять причину возникновения и поработать с ней, чтобы снизить общий тревожный фон. Если возникнет желание поработать - всегда готова вам помочь.

Берегите себя!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

В такой ситуации учитывая все обстоятельства которые вы упоминаете лучше всего обратиться к врачу назначившему лечение для корректировки (увеличения) дозы и возможно добавления анксиолитика.

И параллельно попробовать позаниматься с психологом, чтобы была возможность "проговаривать" с кем-то ваши тревоги и переживания.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Елена, вам нужно проработать мысли которые вызывают у вас тревогу и страх, ваши негативные эмоции от мыслей и глубинных убеждений которые нужно заменить с искаженных, на адаптивные и реалистичные, чтобы вы больше не испытывали симптомы тревоги в теле, и избавились от тревожного фона. Рад буду помочь если решите обратиться.

Омаров Гусен
Специалист по тревожным расстройствам/онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Скорее всего вы вымотались и теперь не можете признаться самой себе в этом.От детей тоже устают. Вам нужно правильно выстроить режим дня и там должно быть место для вас самой.Тревога является уже давно частью вашей личности, ее тоже можно проработать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог