Боюсь навредить ребенку

Анастасия 24.05.2017

Я прочла статью в интернете об убийстве ребёнка в американской семье, после этого у меня появился жуткий страх нанести вред своему ребёнку, еоторого я безумно люблю, он очень желанный в семье и любимый, я никогда руки на него не поднимала и не обидала, а тут прям страхи поселились у меня в голове, которые выбивают меня из колеи и я не знаю как с ними бороться

Помогите мне пожалуйста советом и поддержкой

Добрый день. Никто в здравом уме и светлой памяти не захочет нанести вред собственному ребенку. В ситуациях когда необходимо выплеснуть злобу и чтоб за это ничего не было, объектом соответственно становятся беззащитные дети. Просто узнав такую новость, будучи сама мамой вы пережили шок и хотя в вашем понимание не укладывается, что родители могут сделать такое, все же понимаете что в действительности они это сделали. Соответственно согласно логике, получается, что вы тоже можете пойти на такое. Но в жизни не бывает "как у всех" и у каждого своя ситуация. Поэтому постарайтесь выкинуть эти негативные мысли, вы не они,значит не хотите и не можете причинить  вред вашему ребенку. К тому же у вас осталась и копиться тот негатив, который вы испытали при этой "новости", выплесните ее, "написав" весь свой гнев и возмущение на листке бумаги или в соц. сетях. и вы поймете, что родителей готовых пожертвовать ради детей всем на свете гораздо больше, чем таких которых даже  нельзя назвать "родителями".

Жаркинбаева Динара Сабитовна, психолог г. Туркестан