Тревога, почему я так реагирую?

Ксения (21 год) 20.09.2022

Из за каждой мелочи я начинаю впадать чуть ли не в паническую атаку.

Но я пишу это для другого. Меня всю мою жизнь интересует этот вопрос " что это? И почему я так реагирую?"

Находясь в каких то местах, в которых я уже была, мне очень страшно и тревожно. Я вспоминаю, что здесь происходило, что я тут делала и зачем допустим сюда приезжала. Меня сразу окутывает тревога. Приезжая в это место мне не по себе, хотя в большинстве случаев ничего плохо не происходило здесь.

Даже сейчас, находясь дома, я вспоминаю многие районы или места в своём городе. И мне безумно не по себе. Честно, сказать я не люблю эти места в своём городе и самое интересное, что они находятся в одной части города, за что я это не навижу. Когда приходится ехать туда, сразу начинается тревога и падает настроение, чувство потерянности что ли.

Я буду очень благодарна, если вы объясните что это такое

Здравствуйте Ксения, тревога возникает из-за ваших мыслей, вы можете даже этого не осознавать. Нужно проработать ваши мысли и восприятие, с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии, чтобы эти мысли больше не вызывали у вас негативных эмоций, и вы могли спокойно находиться в любом месте. Буду рад помочь если решите обратиться.

Омаров Гусен
Специалист по тревожным расстройствам/онлайн консультации

Здравствуйте Ксения! Похоже у вас были психологические травмы и поэтому всплывают воспоминания, может быть которые вам не приятно вспоминать. Они травмируют вас.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог