Мой муж и его прошлое

Анна (30 лет) 24.08.2022

Добрый день!

Я замужем , в браке 4 года, до брака год встречались, любовь и сильная страсть к друг другу привела к тому , что у нас 2 детей.

Сейчас , находясь в декрете , меня постоянно одолевают мысли о прошлом мужа, его отношений до меня, я ищу в нем нехорошое, пытаюсь вскрыть его душу, ставлю его любовь ко мне под сомнения, подозреваю , что вот с этой девушкой у него была близость, чувства тревожные, хочется его бросить , уйти от него, забыть, виню его в том, что я сейчас там где есть , на данном этапе жизни…

Он отстраняется, говорит умышленно, так как я постоянно отравляю ему жизнь данными допросами с моей стороны , сказал его «долблю», я начинаю плакать, заявлять «что он меня не любит, и никогда не любил»

Я честно сказать сама устала, я хочу перевернуть эту страницу, забыть, понять что мой муж со мной , он выбрал меня, и в период наших с ним отношений ничего у него ни с кем не было… НО я все равно каждый раз возвращаюсь в это состояние , состояние тревожности , будто хочу бросить его, больше не видеть его, будто умышленно отравляю наши отношения этими разговорами, чтобы он ушёл

Помогите что не так?!? Почему меня несёт в этом направлении? Почему мое подсознание мне подсказывает об изменения со стороны моего супруга ….

Добрый день, Анна! Вы пишите, "виню его в том, что я сейчас там где есть, на данном этапе жизни…". В этом ответ на ваш вопрос. Ваша неудовлетворенность жизнью. Общая ли неудовлетворенность (в том числе потерянные возможности) или в отношениях с мужем, нужно разбираться на консультации.

Нет ли у вас послеродовой депрессии?

Только после разрешения этих вопросов можно увидеть, остались ли эти негативные эмоции к мужу. То есть они связаны непосредственно с ним или все же с вашим состоянием (в первую очередь). Эта долгая, кропотливая работа.

Если вам нужна помощь, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте, Анна!

Анна, если я правильно поняла, то никаких поводов со стороны мужа для ревности нет? А также нет никаких объективных причин, по которым Вы

начинаю плакать, заявлять «что он меня не любит, и никогда не любил»

Даже наоборот, Вы пишите, что

любовь и сильная страсть к друг другу

Значит, все эти переживания никак не связаны с Вашим мужем и к нему не имеют особо отношения. Скорее, так проявляется Ваше собственное отношение к самой себе. Могу предположить, что есть некоторая неуверенность в себе, в своей привлекательности, в своей ценности. А возможно даже убеждение о себе из серии "Я настолько нехороша, что меня нельзя полюбить". И именно сейчас, в период декрета, когда есть, во-первых гормональная перестройка в организме, а, во-вторых, изменение Вашей социальной активности, возможно именно сейчас эти переживания о себе всплыли и стали Вами завладевать.

Это моё предложение. Но если это так, если действительно у Вас имеются подобные убеждения о себе, то их можно и нужно проработать. Этим занимается когнитивно-поведенческая психотерапия.

Если готовы соприкаснуться со своими переживаниями, готовы к исследованию своих мыслительных заблуждений, готовы менять свои представления, то я рада буду с Вами позаниматься. Работаю в рамках когнитивно-поведенческого подхода. Пишите, звоните, записывайтесь на консультацию.

Всего хорошего!

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Ваша тревожность имеет корни и это могут быть детские травмы. Я вашу историю детства не знаю и поэтому могу только предположить, что у вас есть страх быть брошенной. Его можно проработать в терапии.

Анна

пытаюсь вскрыть его душу, ставлю его любовь ко мне под сомнения, подозреваю , что вот с этой девушкой у него была близость, чувства тревожные, хочется его бросить , уйти от него, забыть,

эти строчки говорят о страхе, когда мы хотим кого-то бросить, значит мы боимся быть брошенными.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог