Меня бесит и раздражает вид моего мужа.Я его люблю,но не такого

Салтанат 04.08.2010

Здравствуйте.Мне 35 лет.Мужу -39.Женаты 16 лет.Дочке-15,сыну-12,младшей-5.Муж у меня сильно поправился за последние 5-6лет.В данное время весит 125 кг.Живот огромный.Как беременный.Меня его вид бесит и раздражает.Я его люблю,но не такого.И в шутку, и в серьез говорила,что надо сбросить вес, что так нельзя.но он сразу обижается.Спортом не хочет заниматься,пьет так много пива, в день как минимум бутылку. Он не понимает что отношения рушатся с каждым годом.Мне уже противно на него смотреть в постели.Он вообще не хочет слушать меня.Интима - вообще нет, один раз в 2месяца.Ну разве это нормально?Мы ведь еще молодые.Когда я затрагиваю тему постельной близости муж нервничает и даже как-то сказал, что мол если не нравлюсь иди на улицу, там много мужиков.Все я терплю ради детей.Спим раздельно.Я не то что бы хочу секса,нет, я хочу немного внимания и любви.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Салтанат! Вероятно, Вашего супруга устраивает положение дел или он настолько отгродился от всего, что его психика нашла способ наращивания защитной "брони" через тело, т.е. проблемы в его жизни оказались для него тяжелы. Но, только он сам сможет что-то решить в этом плане для себя. А что делать Вам, это только Ваш выбор. Можете жить ради детей, но тогда, они бессознательно будут испытывать чувство вины, что мама несчастлива из-за них. И это, так или иначе, будет влиять на их жизнь. Возможно, в Вашей жизни на сегодняшний день накопилось достаточно нерешенных проблем психологического характера. Этот клубок постепенно можно разматывать при поддержке психолога. Буду рада Вам в этом помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Салтанат! За последние 5-6 лет скорее всего у вашего мужа что-то произошло. Это лишь предположение конечно. Возможно есть ситуации с которыми ему сложно справляться, таким образом происходит защита организма. Даже то, что он пьет по бутылке пива каждый день... похоже на зависимость. И странно то, что ваш муж "уходит" от разговоров в вашей семейной жизни. Все ли у вас хорошо в семье? Отсутствие постели с любимым человеком тоже настораживает. Возможно есть человек, кто принимает его таким, какой он есть. Вы, принять его пока не можете. Просто задайте вопрос: А вам нужно его принимать? Вы его действительно любите. Попробуйте разобраться в своих чувствах к вашему супругу. Если нужна будет помощь, обращайтесь. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Салтанат! Отвечаю по-письму!  Вас раздражает в муже то, что вы в себе не можете принять! Звучит не приятно, но верно! Может даже не осознаете - те "нити агрессии", которые вы испытываете видя его живот?! Есть ли злость на себя, если - да, то с чем или с кем это связано? Когда обнаружите в себе спектр агрессивных чувств, важно не игнорировать их в себе, а принять и признать, что это тоже часть ваша и подружиться, как не звучит это странно! После этого, следует их  отреагировать или прожить, тем самым освобождаясь и меняя свое видение... Это первое. Второе - слышит ли ваш муж истинную вашу потребность во внимании и любви??? Это вы у себя внутри хорошо понимаете и знаете, а ему важно сказать и может показать и тогда, это то, что вы сможете сделать для себя, чтобы не игнорировать свои потребности, а как он станет с этим обходится - это уже его ответственность.., понаблюдайте.., Вы можете выражать ему только свои чувства через "Я-высказывание!" И будьте внимательны к своим словам и выражениям, - не противоречьте сами себе: если вы в начале письма жаловались на отсутствие регулярного секса, кстати, в этом нет ничего предосудительного - это естественный процесс, тогда - не отказывайтесь от него и не посылайте противоположные послания, - это прозвучало завуалировано, но четко:"Я не то чтобы хочу секса, нет,..."! Не удивляйтесь тогда поведению своего мужчины! Это прослеживается не только в этом, но и в ваших контактах (или их отсутствия) с ним! Личная встреча с психологом - станет вам  полезной. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Салтанат.

Очень живо представил себе Вашего мужа.

Вы его описываете очень подробно - можно увидеть его сложности, его отношение к себе, к Вам, к жизни...

Немного видно Вас -

видно, что Вас раздражает в нем,

слышно вашу неудовлетворенность такой жизнью - без любви, без близости...

Не слышно вопросов - что Вы хотите от психологов в Алматы -

чтобы мы смогли убедить Вашего мужа жить по другому?

Или  помочь Вам смириться со всем этим?,

или помочь Вам изменить Вашу жизнь?

Если изменить, то в чем?

Видите, у меня больше вопросов, чем у Вас.

И это не все еще мои вопросы к Вам!

Не думаю, что Вы хотите советов - если это так, то советы Вам дадут подруги и знакомые (и некоторые психологи тоже:)

Я занимаюсь не советами.

Я помогаю -

увидеть себя ,

Принять или не принять - себя, свою жизнь,

изменить то, что мешает и делает жизнь не-вы-носимой...

Если Вам нужно такое - приходите.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Салтанат!

Ваши отношения с мужем выстроены как-то так, что он либо не слышит Вашего недовольства его фигурой, либо не желает на это реагировать. Это не очень хорошо, конечно. Партнёры должны дорожить друг другом и нравиться друг другу. В этом смысле его фраза "не нравлюсь - иди к другим мужикам", на мой взгляд, говорит о его достаточно равнодушном к Вам отношении. Да и Вы тоже его любым принимать не готовы, а это тоже говорит об определённом тоношении. Я бы предложила Вам вообще задуматься о том, что между Вами за отношения, зачем Вы друг другу сейчас, такие, какие есть. Возможно, в результате такого анализа внешность Вашего мужа перестанет быть столь раздражающим фактором. А может, именно этот фактор станет катализатором каких-то других процессов. В любом случае, без такого анализа Вы не сможете избавиться от тех чувств, которые сейчас испытываете. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Ваше письмо очень созвучно с тем, на которое я уже ответила (вполне допускаю, что вы могли его написать). Повторяться не хочется, поэтому даю ссылку

http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/8493/