Мой муж и его сын отдаляются друг от друга

Юлия 25.09.2015

Я вышла замуж второй раз, за вдовца с двумя мальчиками 4 и 12 лет. Первая жена мужа фактически умерла у него на руках в присутствии обоих детей. После трагических событий мой муж и его дети переехали жить к тёще и тестю мужа. Через 1 год с небольшим он встретил меня, мы очень нежно полюбили друг друга. У меня тоже двое детей две девочки 4 и 8 лет. Всё было прекрасно мы все были очень счастливы, а может нам с мужем так казалось. Муж ушёл от тёщи снова в свою квартиру, забрал старшего сына, но сын прожив с ним 2 недели вернулся обратно к бабушке. Я думаю что без давления с ее стороны здесь не обошлось. Я переехала к мужу, вскоре мы поженились. Его дети не присутствовали на нашей свадьбе, но старший сын приехал к нам поздравил и порадовался за нас. Младший сын очень привязан к бабушке воспринемает ее как маму. Хотя когда мы были вместе тянулся ко мне, оба изредка называли меня мамой. Наши встречи стали всё реже и сейчас мы практически не общаемся. Помогите нам. Я хочу чтобы мальчики росли в полной семье, а их отец обрёл полное счастье. Я не претендую на место их мамы, просто хочу быть другом и чтобы все были счастливы! Мне жаль тещу мужа но и мужа мне жалко, он редко видит детей и очень страдает. Мы планируем покупать квартиру большего размера чтобы забрать детей, но я боюсь что с ее покупкой ничего не изменится и тёща не отдаст мужу детей

Здравствуйте,Юля!
Скорее всего ,надо набраться терпения и мудрости.Нужно время.Разговаривайте с мужем,поддерживайте его.Общайтесь с его мамой: спокойно,по-женски.Она со временем поймет,что Вы действительно хотите счастья детям и мужу. не торопите события.
Любви Вам ,мудрости и терпения.
если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.Можно работать и по скайпу.буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп