Я, мой парень и его друг

Алина 04.06.2014

Добрый день. Сложилась такая сложная ситуация, я очень запуталась в ней, это сильно угнетает. Не знаю, к кому обратиться. Надеюсь на вашу помощь... я встречаюсь с молодым человеком уже довольно долго. У него была мать, с которой я была в очень хороших и близких отношениях. Недавно ее не стало...

Я даже представить не могу на сколько сложно моему молодому человеку это пережить и всячески стараюсь поддержать его... Я живу со своими родителями, но периодически остаюсь у него. У него есть друг. Тема друзей у нас всегда стояла остро, я всегда чувствовала что меня отодвигают на задний план, что друзья важнее...потом он вроде переосмыслил и начала чувствовать, что важна ему. Но после этого горя, он постоянно хочет видеть этого друга рядом. Каждый день. Я не знаю, что с этим делать. Я хочу больше проводить времени наедине с ним, он постоянно хочет чтобы друг был рядом. Просто отвечает мне , что он ему как брат. И не стоит перечить. Я понимаю что он его поддерживает тоже, но разве это нормально? Нормально постоянно знать, что дома будет кто-то еще, что вот-вот зайдет этот друг. Напрашиваются мысли, что ему плохо когда мы вдвоем. Хотя всегда говорит обратное. Но раз не плохо, зачем постоянно тащить друга? Может это нормально? Объясните пожалуйста.. от этого очень больно. Может я чего-то не понимаю. Забыла добавить, что несколько дней подряд у нас было непонимание и мы часто ссорились, за счет этого он меня отодвинул и этот друг для него все теперь. Он просто мне на это говорит, что по крайней мере он не кричит. Да, я повышала голос. НО от того, что он меня не слышит, не понимает, а теперь я стала крайняя и плохая. Хотя недели две назад говорил, что ближе меня нет никого. Как можно так резко изменить мнение?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Сейчас у вашего парня непростой период. И чем больше поддержи у него будет, тем легче он перенесет утрату.

Согласна, что отстаивать свои границы надо. НО, дайте ему время. Вы ведь заметили уже изменения "я всегда чувствовала что меня отодвигают на задний план, что друзья важнее...потом он вроде переосмыслил и начала чувствовать, что важна ему."

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Интересно, а как Вы сами себя обесцениваете и игнорируете - как партнершу? Вы знаете - как Вы это делаете? Как обесцениваете и игнорируете себя как женщину?

Как поживают Ваши интересы? Ваша интимная и личная жизнь? Вам в интересно жить Вы довольны своей жизнью?

Вот, как-то так...только вопросы и никаких ответов. Может, если Вы ответите на мои вопросы - у Вас самой найдутся и ответы.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск