Муж и его семья общаются с его бывшей

lokiloki 15.09.2015

Здравствуйте.Мой муж мне врет.Он периодически общается и видится со своей бывшей девушкой. особенно когда мы ругаемся или в разъездах. она так же постоянно общается с его семьей и со всеми его друзьями.Со мной из его семьи не дружит никто, да и друзья тоже.с мужем мы часто ругаемся и на данный момент живем практически в разных странах(работа)в браке два года.я в полном тупике.его мать как я считаю ее просто поважает.да и он ее сам звал к себе.его бывшая девушка к нему приезжала на неделю и они жили вместе.он отрицает измену но говорит что будет продолжать так общаться.не знает почему.я не знаю что мне делать, потому что бросив его я просто уступлю ей место и сдамся.я понимаю как глупо все выглядит.но я все время ощущаю что не я жена а эта мерзавка которая лезет в наглую в мою семью.да и он тоже хорош, раз все время поважает ее.с каждым днем я все больше ненавижу его бывшую девушку и мучаюсь от того что мое место занимает она.Я не знаю какую позицию мне занять. чтобы он перестал с ней общаться вообще.он говорит что у них так в семье принято, общаться с бывшими. А мне больно, я грызу себя изнутри. Как мне к нему относится? как реагировать? как найти подход к его родителям, если я чувствую отторжение, там ведь другая девушка??его бывшая. Я не знаю как вытеснить ее.

Сотник Дмитрий Михайлович

Почему бы вам не посмотреть на ситуацию с другой стороны, вы можете тоже завести себе приятное знакомство с молодым человеком оставаясь в браке.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте.
Хороший момент то, что вы хотели бы и ищите варианты:

как найти подход к его родителям

Для женщины замужней деуствительно очень важно иметь не просто хорошие, н

о и крепкие отношения с близкими и родственниками мужа. Это один из ключевых моментов благополучия супружеских взаимоотношений и женского счастья.
Со всем остальным вам нужно, как говорят в психологии - работать (читать психологическую литературу, пойти на консультации к специалисту и пр.).
Осуждая любимого,

он тоже хорош, раз все время поважает ее

решая ваши совместные пробелмы через ругань,

мы часто ругаемся

Вы тем самым отдаляете его от себя, а сами становитесь внутри все более несчастной по-женски, потому, что выбрали не совсем верный полюс женского саморазвития. О полярностях и возможностях развития женственности говорит множество литературы, также инициационный подход в психологической практике, в котором я работаю.

--
на связи женский психолог
скайп и кабинетные консультации м.Китай-город

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве