Влюблена в женатого мужчину

Камилла (30 лет) 04.08.2022

Здравствуйте!

Я не могу забить на чувства к женатому мужчине. Хоть, я сама понимаю, что это неправильно иметь чувства к человеку, который уже занят и у него есть дети. Спустя некоторое время, он догадался, что я влюбилась в него и он сказал, что ничего у меня с ним не получится, мы просто друзья. Но, я к нему не лезла, не говорила напрямую, что он мне нравится и что я влюбилась в него.

Я сама понимаю, что это неправильно. Я думала, что мои чувства остынут к нему со временем, но нет. Они наоборот только усиливаются и от этого мне становится больнее, и больно думать о том, что он уже занят. Комплименты постоянно делает, когда я прихожу в новом образе. Однако… он проявляет знаки внимания, то коснётся случайно до меня, то под руку возьмёт, то приобретите, то волос уберёт с моего лица, то слегка меня ущипнёт и т.д.

И что меня ещё больше удивило, зачем он спрашивал девственница я или нет. И после того момента, он в «шутку» говорит, когда поедем в отель и будем лишаться девственности. Но, я бы не решилась на шаг переспать с женатым мужчиной. Ему в районе 40, а мне 25.

Не пойму его поведение. Он говорит, нам надо держаться на расстоянии, ходят слухи много о нас и т.д. Однако, при некоторых людях, он «подкалывает» меня, а когда мы бываем одни, он все равно спрашивает и говорит про отель, типа в «шутливой» форме.

Что мне делать со своими чувствами? И… почему у него такое поведение?

Здравствуйте, Камила!

Вам симпатичен мужчина, это нормально испытывать подобные чувства. То, что не отвечает взаимностью скорее привлекает, чем отпугивает. Формат общения (что для вас приемлемо, что нет) выбираете вы. Пытаться понять поведение другого человека сложное занятие, можете не угадать. Лучше спрашивать прямо.

Важно для себя понять, что вы получаете в таком общении: эмоции, приятно внимание или что-то ещё. И после этого можно завершать и ставить точку, чтобы не реагировать на его провокации. С этим успешно справляется психотерапия.

С уважением, Елена Куперштейн, клинический психолог, семейный терапевт, сексолог

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Камилла!

Разбираться в поведении другого человека не стоит. У него могут быть разные мотивы и известны они только ему. Вам скорее стоит перевести фокус внимания на себя и задуматься - почему такой мужчина появился в Вашем пространстве: мужчина старше Вас, мужчина, который позволяет себе "шутки" в Ваш адрес. Разберитесь в себе, ответив на вопрос - что Вы получаете в ходе такого рода контактов?

Скорее всего Вам не хватает заботы и любви, Вы считаете мужчину старше более опытным или знающим. Это как предположение. Более точно можно сказать только, разбираясь в терапии.

Из того, что можно порекомендовать сделать самостоятельно - это прописать на бумаге, что именно дает Вам это общение, что Вы чувствуете, находясь рядом с ним. Когда мы переносим наши чувства на бумагу, они становятся более систематизированы и понятны. Но нужно быть честной с собой - это самое важное условие в такой работе.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Здравствуйте,Камилла.В Вашем влечении прослеживается страсть к любовным треугольникам.Объяснение этого,быстрее всего,лежит в эмоциональных дефицитах раннего детства,когда внимание мамы или папы принадлежало не Вам часто,а им двоим.Поэтому,принадлежность мужчины его жене Вас заводит.Еще эту ситуацию можно назвать дистанцией.Вас привлекает мужчина на эмоциональной дистанции.Условно говоря,если он ради Вас разведется,то Вы перестанете к нему испытывать чувства.Возможно,это будет называться Страхом Ответственности и указывать на заниженную самооценку.В целом,что бы подобных внутренних перенапряжений не было,целительна личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.Я так же,к Вашим услугам,если будет мотивация к формату-Третий Лишний.