Влюблена в женатого

Екатерина 08.07.2015

Здравствуйте, больше не могу справляться сама, очень нужна помощь специалиста!

Мне 26 лет, работаю врачом. Была замужем 3 года в официальном браке, детей нет. Развелись около года назад, по причине измены мужа, непонимания, материальных проблем, проблем с планированием ребенка - 2 выкидыша в течение года, ему тяжело давалось это. После этого в течение 3 месяцев у меня были кратковременные связи, а потом как накрыло, роман с мужчиной ( ему 29 лет) с которым вместе работаем. Он пытался быть со мной, когда я была еще замужем, я отказывала, потом попытки продолжились после развода моего, также отказы, но сдалась через какое-то время и понеслось. Безумная страсть, влюбленность, признания с его стороны и даже мысли уйти из семьи... Но, я всегда говорила, что не смогу так жить, у него 2 детей. В итоге нашему роману 9 месяцев, он приходит с ночевкой 3 раза в неделю (его ночные дежурства), сама не понимаю как допустила все это, раньше осуждала таких женщин, теперь сама так ужасно поступаю по отношению к его семье, хорошо, что в семье не подозревают.

Несколько раз расставалась с ним, но он как-то возвращал. В итоге влюбилась. Параллельно пыталась встречаться с другими мужчинами без интима. Не могу полюбить, никто не нравиться.

Проблема в том, что вместе проводим много времени, бок о бок работаем, у него стаж побольше, он помогает мне в работе.

Стандартные советы как разлюбить человека плохо помогают, не видеться с ним намеренно какое-то время помогает, но потом с удвоенной силой снова начинается все сначала.

Понимаю, что трачу свое драгоценное время, нужно создавать семью, рожать детей. Помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте, Екатерина! Очень Вам сочувствую и понимаю. Прочитав Ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что Вы чувствуете себя "загнанной в угол" - и мужчину женатого любите, и чувствуете вину за его измены, и детей пора рожать. Одновременно с этим у Вас с ним много общего (работа и наставничество с его стороны), теплые чувства к нему... При этом в Вашем рассказе очень много установок (то есть чьих-то мнений, которые усвоены Вами) - "нужно создавать семью, рожать детей", как будто Вы торопитесь жить и боитесь что-то не успеть или сделать что-то неправильно. А ведь правильного в жизни вообще нет. Есть Вы, и Ваша ситуация, которую надо прочувствовать и осознать - что именно для Вас важно в жизни. Поэтому я задам Вам вопрос для размышления: что Вы сами хотите от жизни и какие чувства на самом деле Вы испытываете к мужчине, с которым встречаетесь?

Если не получится справиться самостоятельно, тогда предлагаю поработать с в этом направлении на очном консультировании. С уважением,

Шарунова Екатерина Викторовна, психолог в Нижнем Новгороде

Катя.. "Пора рожать"- не аргумент вообще. Вы родите ровно тогда, когда придет время новому человеку прийти в мир. Вы встретите достойного человека и выйдете за него замуж только тогда, когда текущий урок будет пройден. Ничего просто так не происходит. А уж, тем более, любовь. И тем более, если "накрыло". Ну, конечно, не очень хорошо любить женатого.. Но, с другой стороны... Позвольте жизни идти так, как она идет. Бывает и очень часто, что люди несчастны в браке и дети тут ни при чем.. Живут ведь с любимой женщиной.. А "ради детей"- это все отговорки... Позвольте мужчине самому решить, с кем ему жить и кого любить.. Возможно, вы предназначены друг другу, так чего ж против судьбы то идти?:) любите себе на здоровье:) а там.. Как будет. Решайте проблемы по мере  поступления:) и удачи вам!!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород