Влюбляюсь в женатых

Ксения 07.01.2013

Здравствуйте! Мне 24 года. Как то не везет мне с мужчинами и уже давно...В последние года 3 мне попадаются одни женатые мужчины. Их было не мало,но самые серьезные отношения с 2мя. С одним я общалась 3,5 года, настолько влюбилась, что какое то время всех сравнивала с ним во всем. Через какое то время он уехал в свой город (здесь учился) и поженился на своей девушке,которая живет у него в городе. Он мне всегда говорил,чтобы я не влюблялась, говорил,что я очень хорошая девушка и что обязательно встречу того самого...как только встречу,мы можем прекратить общаться и тд...а сейчас нам ведь хорошо так! пришло время,когда я поняла,что живу им, он уже женился,а я только страдала, ночами плакала,мечтала только о нем...у меня были отношения с другими, что то начиналось, но ничего не складывалось, всё, казалось бы не моё... В каждом мужчине я хотела бы найти его, хоть в чем то... В общем я уже понимала, что пришло время с этим заканчивать и начинать свою жизнь с чистого листа. Но я не могла сделать этот шаг...настолько привыкла к нашему общению,что мне было страшно представить как я без его общения и тд. Почти каждодневные депрессии првели меня к мысли обратиться к психологу. Она меня направила так сказать,на путь истинный, грубо говоря "дала мне пинка" к действиям, все ее слова мне были известны как отче наш, но все равно были для меня толчком, она сказала, что все в моих руках,что я должна распоряжаться со своей жизнью сама и принмиать решения. Я поговорила с ним, он меня понял,поддержал,сказал,Что я ему дорога и что он хочет чтобы у меня все сложилось и ради этого мы будем жертвовать нашим общением,чтобы я забыла его, и начала свою новую жизнь...уже без него. Мы порвали отношения на корню....Время шло,я четкую задала себе задачу, встретить свободного от отношений мужчину, женатые для меня ТАБУ. Но как говориться, не зарекайся! Прошло несколько месяцев и я познакомилась с ним. Однажды в очередной раз пошли отдохнуть с подружкой в клуб, было очень хорошее настроение. И я встретила его...Он музыкант, у него своя музыкальная группа, приехали в наш город на гастроли. Я танцевала, улыбалась ему,почему то сразу приметила его, хотя вроде мужчина не моего типажа, видимо просто было настроение такое, познакомиться с кем то. В итоге он подошел ко мне в конце вечера и попросил телефон. На следующий день я даже и не вспомнила о нем, однажды он снова был в моем городе,писал что хочет втсретится, но у меня совсем не было желания,Как то не привлек он меня чтоли. Мы начали общаться в соц сетях, для меня это ничего не значило. Как то в очередной раз он приехал на гастроли к нам в город,я пришла в клуб, начали общаться и я узнаю,что он женат и у него есть маленький ребенок, которому полгодика. Я тоже не сильно придала значения этому, но удивилась,почему сразу не заметила его кольца. Ну да ладно .Время шло,Мы общались, по соц сетям, иногда пересекались, и я начала ловить себя на мысли,что он мне нравится и меня к нему тянет, именно сексуальная энергетика...Я старалась сдерживаться, но мне это очень сложно давалось, тк у меня до этого полгода не было никаких сексуальных отношений, что мне уже было очень тяжело без мужского внимания и ласк. Он мне всегда говорил,что я ему нравлюсь и привлекаю его сексуально. Я старалась убивать в себе мысли о том, что мне он тоже нравится и меня безумно к нему тянет. Понимала,что не хочу снова наступать на эти грабли. Я очень влюбчивая. Не могу так,чтобы не влюбится, ведь могут же девушки так, спать с мужчинами просто ради физического удовольствия, Меняют их как перчатки и еще умудряются их влюблять в себя. А я всегда как в омут с головой, и всегда не в того..... есть мужчины которым я нравлюсь,и которые хотят быть со мной, но они мне не по нраву... В общем, пришел момент, когда я забыла о своих табу и принципах, и на очередной вечеринке мы потеряли голову...и мы переспали, был очень эмоциональный и хороший секс. И вот уже прошло 3 месяца и уже стабильно как он приезжает в мой город,мы проводим время вместе. Шикарный секс, но и еще Нам просто хорошо вместе, Мы можем болтать ночами напролет обо всем, мне с ним очень легко и мы достаточно откровенны, без лжи делимся друг с другом своими мыслями. Но тут будто дежавю, он мне тоже говорит, что я хорошая, и что встречу своего принца, и буду счастлива, что у нас роман, который закнчится скорее всего, когда я начну строить свои отношения. Что у него есть семья и он никуда не уйдет от своего ребенка. Что желает мне счаться и поймет меня, когда я скажу СТОП.. Это все я понимаю и ни за что и никогда не полезу в сеью и не буду ее разрушать! на чужом несчастье счастья не построишь! И меня это мучает, я тоже ведь хочу быть счастлива! Во мне сидит червяк,который пожирает меня изо дня в день. Я понимаю, что в очередной раз влюбилась в женатого и еше похлеще- с ребенком!!!!! Как быть не знаю! мне с ним очень хорошо! Тут 2 выхода на мой взгляд: оставить все как есть и продолжать жить, наверное еще не прришло время мое, еще встретится мужчина, который будет моим навсегда, с которым я построю стабильные семейные отношения! а второй вариант: прервать это всё, тк я все больше влюбляюсь в него .и чем это может закончится? походом к психологу?! Как замкнутый круг!! Словно испытание судьбы! И когда это все прекратиться....

Буду благодарна ответу! Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ксения.

То, что Вы описываете, это достаточно типичная ситуация созависимых отношений. А то, что Вы являетесь участницей "семейного треугольника" это только подтверждает.  Триангуляция — привлечение третьего лица для попыток разрешения конфликта между участниками основной диады. Треугольники, отношения триангуляции — это любые взаимоотношения с тремя каналами связи.

Это когда партнеры не могут разобраться прямо между друг другом, один из партнеров привлекает третье лицо, чтобы снять напряжение в диаде (в паре).

К тому же, Вас соблазняют, а Вы соблазняетесь - это мужчины, которые так устраивают отношения, чтобы их не отвергли... ну , а Вы как-то так в этом тоже участвуете.

Мой терпевтический опыт подсказывает, что Вам не нужно - рвать с таким видом отношений, а нужно разобраться - "как?" же Вы так попадаете в такие ситуации, "как?" Вы выбираете себе именно таких мужчин - не доступных для семейной жизни, "как?" Вы выстраиваете отношения.

Рвать отношения - это самый верный способ их не закончить.

Могу сказать, что сами Вы здесь не справитесь, здесь нужна помощь специалиста в работе с созависимыми отношениями. В присутствии же оытного специалиста справиться с Вашей ситуацией можно.

Это мои рекомендации как психолога и гештальт - терапевта. Скажу, что опыт созависимых отношений можно и нужно "нести" к специалисту, но только важно выбрать к кому, я рекомендую гештальт - терапевта.

Даю ссылку на свой сайт посмотрите здесь достаточно много про отношенияhttp://mestoravnovesiya.wordpress.com/семья/отношения/ и про созависимые отношения в частности http://mestoravnovesiya.wordpress.com/семья/созависимость/

 Я могу Вас консультировать. Помню про Ваш опыт с прежним психологом. Предполагаю, что у коллеги не хватило опыта и знаний при работе с Вашей ситуацией, такое бывает, мы все по немногу растем.

Мои координаты по ссылке (по имени)