Я влюблена в женатого мужчину

Оксана 16.05.2010

Здраствуйте меня зовут Оксана мне 21 год я работаю в больнице.Раньше я никогда никого не любила, все мальчики были просто увлечение.Но когда я в первые увидела его я поняла что без него в моей жизни нет смысла,я влюбилась по полные уши.Он старше меня на 10 лет женат и у него ребенок. Я незнаю что мне делать ведь без него я немогу жить.Дело в том если бы он сам равнодушно проходил мимо меня.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оксана.

Не очень понятно, что у него к Вам. Вы пишете, что он мимо Вас проходит неравнодушно. Но "неравнодушно" бывает разное.

И, к сожалению, не спросив узнать наверняка невозможно.

Готовы ли Вы к такому разговору? Готовы ли принять любое его решение?

Если смотреть на ситуацию с другой стороны: достаточно ли хорошо Вы его знаете, чтобы говорить о любви? Возможно, это симпатия, влечение?

И не очень понятно, какой помощи Вы бы хотели от психолога?

ОДнако, если она Вам нужна, приглашаю вас на очную консультацию, чтобы исследовать то, что происходит с Вами, искать и выбирать путь, по которому идти дальше.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! В целом не пнятен сам запрос - в чем проблема у Вас и чего Вы хотите - пережить эту влюбленность? либо что-то предпринимать, чтобы завязать с ним отношения?

Откуда Вы знаете как он к Вам относится? (не стоит трактовать его чувства только при помощи каких-то проявлений его поведения!!!!) - это может сказат Вам только он!

Если Вы захотите разобраться и в своих чувствах, и в том, что предпринимать и какое решение выбирать (определиться) - то можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - разберем и ситуацию, и поработаем с чувствами, и поработаем над тем как строить диалог таким способом, чтобы быть услышанной и понятой им! Буду рада видет Вас и помочь Вам (и не стоит испытывать стеснение и чувство вины - мы не в состоянии контролировать свои эмоции, но их надо принимать!)

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, в отношения с женатым и имеющим ребенка мужчиной вступать, конечно, можно. Но нужно ли? Готовы ли причинить боль и себе, и той женщине, и ребенку? Как в Вашей родительской семье обстояли дела с "романами" на стороне? Каковы отношения Ваши и Вашего отца?

Про  если бы "он сам равнодушно проходил мимо меня" -  для чего Вам себя накручивать? Если на кого-то смотрит и проявляет внимание девушка - это вызывает ответную естественную реакцию - взгляды и проч. Если человек видит готовность вступить в отношения - чего отказываться? Мужчина-врач издревле пользуется повышенным "спрсом" и у пациентов, и у юных коллег. Важно, сможете ли Вы жить с тем, что произойдет? И все-таки - проконсультируйтесь с психологом. По поводу "сложных" отношений, интереса к более зрелым и проч.