Что делать, если влюблена в женатого?

Снежана 05.05.2016

Здравствуйте! Прошу дать совет! Мне 21 год, а мой любимый старше на 15 лет. У него семья и дети. Зная об этом я продолжаю с ним встречаться не ради денег и удовольствий. Он предлагает помочь, но я на отрез отказываюсь. Мы оба знаем, что это не правильно. Жену и детей он обожает. Мне тоже самое говорит. Рядом с этим человеком мне хорошо, спокойно. Мы душевно похожи, можем хорошо провести время. Интимных близостей не было. Я не достаю его своими звонками и смс. Просто с ним хорошо и спокойно. Я спрашивала, что мы теперь будем делать? Мы оба знаем, что это далеко не пойдет. Я его люблю, но отпускаю. Еще...У меня с отцом прекрасные отношения, можете не говорить, когда девушке не хватает отцовского внимания она ищет внимание в мужчинах старше себя. Просто с этим человеком хорошо, он советник, наставник,защитник.

Летучий Игорь Анатольевич

Снежана, здравствуйте. Сердцу не прикажешь..., но хорошо, что Вы ОБА знаете, что это далеко не пойдет.... Надо отдать должное мужчине, что он Вам не обещает лишнего. Только Вам решать или пока проводить с ним время или же уже сейчас отказаться от того, что в будущем, если повстречаетесь некоторое время, будете еще больше страдать. Так же надо найти причину почему Вам нравятся мужчины по старше и устранить ее, расширьте свой круг общения в целом. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Снежана, здравствуйте.

Снежана

меня с отцом прекрасные отношения, можете не говорить, когда девушке не хватает отцовского внимания она ищет внимание в мужчинах старше себя.

А всё-таки ищет.)))) Даже имея прекрасные отношения с любящим папой. Похоже, что-то есть в вашем спутнике такого, что в данный момент жизни папа дать не может. А вы в этом нуждаетесь. И находите в отношениях с вашим мужчиной.

Не зря вы удерживаетесь и от интимной близости, и отношения ваши больше похожи на отношения отца и дочери, нежели на роман пылающих страстью любовников.

Снежана, а  совет-то в чём хотите?

В жизни и мужчины, и женщины существует множество разных отношений. В том числе тёплая любовь-дружба, больше похожая на союз наставника и ученицы. Часто в более зрелом возрасте такой поддерживающий, духовный союз-дружба вспоминается с большим теплом и уважением. И оба партнёра сохраняют друг к другу душевное тепло.

Ориентируйтесь на свои чувства, своё внутренне чувство справедливости и гармоничности, свою женскую мудрость. Они прекрасные путеводные звёзды на дороге жизни. Удачи вам и ясности понимания себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург