Постоянно плохое настроение

Оксана (28 лет) 26.07.2022

Здравствуйте. Уже довольно долго в моей жизни тянется полоса неудач. Не клеится ни с работой, ни с личной жизнью, здоровья нет. За что ни возьмусь, всё идёт наперекосяк. Везде неудачи, провалы. И вместе с этим ,моя самооценка скатилась на дно. На данный момент у меня постоянные проблемы со здоровьем, постоянно тревога, страхи , панические атаки, ипохондрия, навязчивые мысли. По ночам очень плохо сплю, практически ничего не ем.

Я замкнулась в себе и отдалилась от всех близких. Стала ненавидеть себя, срываться на себе, винить во всем себя, делаю себе больно ( намеренно). Ещё стала делать себе зла. Ненависть к себе просто зашкаливает, убивает меня. Также скрываюсь на близких, могу набрать, обидеть словом, а потом жалею их, а себя начинаю проклинать.

Могу расплакаться в любую секунду, и это не просто поплакать, а начинается настоящая истерика на час. Настроение может меняться по 10 раз на дню абсолютно без повода. Я страдаю от этого, я устала уже от самой себя. Порой, настроение настолько ужасное, что хочется уйти. Я будто впадаю в состояние аффекта, могу сделать себе очень больно. К врачу боюсь идти, в депрессию и прочее не верю. Как нормализовать свое состояние?

Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Депрессию нужно лечить. Ваша личность имеет множество ненужных и неэффективных программ и установок. Это довольно длительный процесс. Будет желание, обращайтесь, помогу привести в норму вашу жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Виноградова Юлия Алевтиновна

Здравствуйте, Оксана!

Оксана, то что вы ищите выход и обращаетесь за помощью -  это очень хороший шаг. Главное вам сейчас понять, чем вы можете помочь себе. Вам хорошо бы сходить к хорошему, частному врачу и поговорить именно на предмет возможной клинической депрессии и в случае необходимости начать принимать лекарства. Депрессия основана на сбое в работе организма - если совсем грубо, то это не вырабатываются некоторые нужные вещества и от этого возникает ряд симптомов. Ну и к неврологу и эндокринологу нужно обратиться, для исключения других причин вашего состояния. Это не просто так появилось, у всего этого есть глубокие причины, в этом надо разбираться очень бережно. Оксана, в одиночку очень сложно справляться, кто вас сейчас поддерживает, есть ли близкие люди, подумайте на кого мы можете опираться.

С теплом и уважением к вам, практикующий психолог - Юлия Виноградова