У меня постоянно плохое настроение

Алена 15.10.2012

Я ничему не радуюсь.Мне грустно, мне грустно каждый день с причинами и без.Я могу разрыдается, истереть, в голове какие-то навязчивые мысли, которые пожирают мой мозг изо дня в день .В горле стоит ком..из-за него мне трудно говорить..Постоянно думаю о суициде, но я не хочу умирать..

Перебываю в сильно подавленном настроении, мне плохо, мне ужасно плохо..Помогите советом..

Здравствуйте,Алена.Ваша история говорит о том,что Вы испытываете не заниженную самооценку,не стыд,не смущение.А только страдание,уныние,мучение,сердечную боль.А это симптомы искаженного ,чрезмерного чувства вины.Вина,перенесенная из детства заставляет страдать ,как в детстве.И выход из этого один-отпустить вину(она неуместная)и начать жить позитивно.Ведь,только Вы решаете,как Вам жить.Вы решили жить по детски-страдать,как будто,Вас сильно обидела мама.Отказавшись от вины,Вы откажетесь от обиды.Тогда Вы примите себя успешной и начнете нормально жить.Но,для этого нужно рискнуть жить по новому.Это может вызвать временный страх.Но,потом,Вы привыкните быть счастливой,без чувства вины за счастье.Так что ,переставайте страдать.и отходите от детских привычек.Иначе,придется думать,что Вы не хотите взрослеть.Оптимизма Вам!