Не могу влиться ни в один коллектив

Карина (25 лет) 20.06.2022

Еще со школы так повелось, что не могу влиться ни в один коллектив, как бы ни пыталась. Везде чувствую себя чужой, и люди в коллективе относятся ко мне, как к чужой. При этом все с кем-то дружат, общаются между собой, поддерживают связь, а у меня не получается. Не могу сказать, что я тупая, чувство юмора у меня тоже есть. Все это влияет на и так низкую самооценку, чувствую себя так, словно я хуже других людей.

Овсянникова Марина Викторовна

Здравствуйте, Карина!

Из-за низкой самооценки вы ведете себя скованно, даже если вам кажется, что это не так. Умом вы понимаете, что вы неглупая, у вас есть чувство юмора и вы сможете перечислить и другие свои плюсы, если вас об этом попросить. Но по-настоящему поверить в то, что понимаете умом не выходит. Вы много думаете о том, как окружающие вас оценивают, не можете расслабиться и открыться, поэтому к вам относятся как к чужой - вы действительно чужая для людей, с которыми не получилось сблизиться.

Нужно разобрать, из-за чего у вас сформировалась низкая самооценка, а она начала формироваться еще в детстве, и после этого учиться мыслить по-другому и доверять миру, тогда все изменится. Я буду рада вам в этом помочь.

Онлайн можно работать из любой точки мира в удобной для вас обстановке

Карина.

Добрый день.

Вероятно из рассказанного, перегруженность  событийными переживаниями. Чувства, которые вытеснены, неразделенным грузом, могут сковывать и отстранять от эмоциональной связи с другими людьми. И здесь очень важно начать понимать для чего выбирается такое поведение и что за ним скрывается. Можно попробовать начать приватное общение, чтобы получить понимание, как быть счастливее.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина!

Карина

Везде чувствую себя чужой, и люди в коллективе относятся ко мне, как к чужой.

Смотрите вы себя изначально чувствуете везде чужой и как итог этого, к вам относятся как к чужой. Если сейчас вы поймете, что источником всего являетесь именно вы сами. Значит от вас самой и зависит поменять свои модели поведения, и тогда люди к вам будут относится как вы к ним. Все очень просто. Как мы относимся к людям, так и люди к нам. Вам желательно проработать детско-родительские отношения, оттуда все начиналось и этим можно завершить, поменяв все негативные моменты.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог