Самооценка, психосоматика

Мария (36 лет) 10.06.2022

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 34 года, я не была замужем, детей нет. У меня проблемы с самооценкой, неуверенность в себе, непринятие своего тела, возможно завышенные требования к себе и партнеру. Бывают случаи переедания сладкого и алкоголя. Около двух лет у меня не было романтических отношений, сейчас я очень хочу чтобы они были, поэтому решила начать с себя. Все идет из детства, с малых лет я утверждала что не выйду замуж и детей не хочу, думаю что на этом фоне у меня началась аменорея. Я нуждаюсь в профессиональной помощи.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Вам нужно пройти курс терапии, поскольку ваша проблема более глубокая и она требует долгого лечения.

Мария

Все идет из детства, с малых лет я утверждала что не выйду замуж и детей не хочу

детские травмы сейчас вас захватили и ведут по жизни, их нужно лечить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день  Мария!

Это  очень хорошо что вы решили  начать работу над собой. Вы правы -  многие проблемы из  детства.  Я рекомендую вам для начала прочитать у меня на сайте в разделе "книги" как  минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться и начать процесс внутренних изменений. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Овсянникова Марина Викторовна

Здравствуйте, Мария!

Вы правы, ваши проблемы родом из детства, но они лежат еще глубже - что-то же стало причиной того, что вы уже с малых лет начали говорить, что не выйдете замуж и не хотите детей. Нужно разматывать этот клубок.
А насчет причин аменореи, помимо психологических проблем у вас могут быть и проблемы со здоровьем, вам нужно параллельно обратиться к гинекологу.

С уважением,
Овсянникова Марина, психолог в Алматы и онлайн

Здравствуйте,Мария.Я думаю,Вы очень правы в том,что ошибки внутри Вас.И они,к сожалению,бессознательны.Травмы детства задают стратегии во взрослой жизни,которые отвечают,к сожалению,детским,прошлым требованиям,а не сегодняшним,взрослым требованиям.Что бы избавиться от невротических затруднений(Вы правы),нужна последовательная,методическая работа во восстановлению самооценки клиента.Я хорошо знаком с поставленными Вами вопросами и смогу помочь.Обращайтесь на разговорную терапию,и Ваша внутриличностная гармония начнет восстанавливаться.Вам можно помочь.