Депрессия

Александр (43 года) 25.05.2022

Добрый день, нужна ваша помощь. Переехали с женой в Армению на пмж. Она месяц назад нашла хорошую работу и становится лучшим менеджером. Работает действительсно много! Перед устройством на работу директор задал вопрос ревнивый ли у вас муж? За мной никогда такого не было замечено, супруга всегда работала в мужских коллективах и я спокойно к этому относился до недавнего момента.

Меньше чем через месяц, директор пообещал что у нее будет крутая машина, завтра они едут покупать ей вроде как рабочий телефон последней модели iPhone и последней модели ноутбук macbook. А через 3 недели они по работе опять таки должны с ним лететь в Дубаи. Директор сам женат, но семья живет в России, ему 35, жене 28, мне 41.

Я перестал нормально спать, мы с женой 5 лет неразлей вода, всегда вместе и оснований для недоверия нет, но тут... Перестал спать, не могу сконцентрироваться на делах, сегодня вообще посетили мысли о суициде. Подскажите как быть? Помогите пожалйста справиться с ситуацией. Готов на личный прием придти!

Здравствуйте, Александр. Возможно ваши подозрения не безосновательны. Стоит поинтересоваться, всем ли менеджерам положены подобные привелегии, что вообще об этом думает жена, не видит ли она здесь перехода каких либо границ.

Возможно, откровенный разговор прояснит некоторые непонятные моменты и вы успокоитесь. Если нет, то вам надо прямо сказать о своём беспокойстве и о том, что все это угрожает устойчивости отношений.

Если самостоятельно справиться с эмоциями сложно, то обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр, действительно, то что шеф не имеет на месте проживания жены усугубляет ситуацию. Но это нужно проверять. В любом случае здесь нужно размышлять философски: ситуация свершилась, победит мудрейший. Здесь нужно быть фаталистом, что предначертано, того не миновать. Если вас жена любит, то она выберет вас. Ревность может только усугубить вашу ситуацию.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Александр! Обращайтесь, я готова вам помочь. Было бы идеально, если бы вы объяснили жене свое состояние и попросили бы ее также присоединиться к вам в совместной терапии или индивидуально. Вас мог подкосить именно этот вопрос о том, ревнивый ли вы. А затем и остальные моменты. К сожалению, в жизни происходит много неоднозначных ситуаций и предложений, что совершенно не говорит о том, что каждый ими пользуется. Тем более, что у вас были прекрасный и близкие отношения. У вас обоих сложный период в связи с переездом, новой работой. Вам нужна поддержка и помощь, а также возможность все корректно обсудить с нейтральным профессиональным человеком. Пожалуйста, не держите все в себе - это разрушает.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, вы написали про супругу и ничего про себя. Есть ли у вас занятие и работа? Часто бывает, что возникают разного рода фантазии на пустом месте, из за того, что занятий нет.

Вам стоит рассказать о своём недоверии и чувствах супруге. Делать это стоит осторожно, без претензий. Внимательно следите за ее реакциями и ответами. Это даст вам ответ: действительно есть повод для волнений или это надумано.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день Александр!
Самый главный показатель  - это "поведение жены" и ваша  "эмоциональная реакция".  Именно на эти "сигналы" и надо обращать внимание  в первую очередь. Хотя конечно выглядит всё достаточно странно. А  - есть ли у жены возможность - "не приближаться излишне" (к этому мужчине), не лететь в  командировку в другую страну?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.