Как рассудить ситуацию?

Андрей (43 года) 25.05.2022

У меня имеется дочь от первого брака,у неё день рождения и она попросила посидеть немного с бывшей женой ее мамою и двумя бабушками тоесть и моей мамою,видимо ребёнку захотелось хотя бы в этот день почувствовать возможно какие то эмоции как в детстве,мы с бывшей женой на хотели встречаться вместе,но все таки приняли решение ради дочери посидеть вместе,об этом узнала моя настоящая девушка и устроила грандиозный скандал всяко обозвав меня и дочку с моей мамой,сказав что я предатель и больше жить со мной она не будет,хочу ваше мнение и совет,с уважение .

Здравствуйте, Андрей. Вы хороший отец и чутко воспринимаете эмоциональные потребности вашего ребёнка.

Чувства вашей подруги, в общем то понятны. Возможно она реагировала слишком импульсивно и через какое-то время изменит свою точку зрения.

Но оскорбления в адрес ваших близких могут говорить о таких личностных особенностях, которые в будущем могут создавать сложности в отношениях. Особенно это может касаться моментов, когда речь будет идти о вашем личном пространстве и о ваших границах.

Если хотели поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Все вы правы, каждый хочет что-то свое, дочь вашего присутствия, вы не обидеть дочь, девушка не хочет потерять вас. Здесь нужно решить мудро поговорить с девушкой, объяснить, что это просто желание дочери, ничего больше. Если она не согласится, то вы должны объяснить дочери,что вы в новых отношениях и придумать вариант как это можно сделать по-другому.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Андрей! Вы все правильно сделали. Вам нужна та женщина, которая будет принимать вашего ребенка/детей. Дети беспомощны, а мы, их родители, за них ответственны. Познакомьте ребенка со своей женщиной. Это может помочь ей принять ситуацию, понять, что это лишь ваше родительское общение. Если она не сможет это принять, будьте готовы к тому, что это будет и в будущем сильно травмировать вашего ребенка вне зависимости от того как вы будете себя вести (общаться, не общаться). Готовы ли вы взять это на себя? Всего доброго!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, вы все верно сделали: исполнили желание дочери!

А девушка на вас злится только из за того, что вы скрыли от неё этот факт. Поэтому она и приняла решение, что вам доверять нельзя. Объясните аккуратно, что просто не хотели ее волновать. И договоритесь согласовывать подобные истории.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Андрей, мне не совсем понятно - за что именно она называет вас "предателем"? ведь вы вроде ничего такого не сделали...

В качестве "разовой акции" такие мероприятия возможны, разумны, нормальны.

А что, когда дочка станет взрослой и станет выходить замуж - вам уже нельзя будет к  ней на свадьбу прийти?

Так что либо ваша девушка "сильно неправа", либо она на самом деле "протестует против чего-то другого".

Если хотите мы можем договориться с вами о консультации и поговорить обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.