Депрессия

224 4 ответов

Евгения (27 лет) 09.04.2022

Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 25 лет,детей нет,живу одна,одинока..

Длительное время нахожусь в подавленном состоянии,нет никакого желания жить и что-то делать,пыталась вызвать у себя интерес к спорту и прочим хобби..

Друзья и родственники отворачивается видя моё состояние.

Абсолютно ничего не получается,работа и отношения всё время меняются,нет ничего постоянного. Все молодые люди мне изменяют.Я ужасно себя чувствую,думаю всё время о смерти,уже как пол года,не знаю как выбраться из этого состояния,помогите,пожалуйста!

P.S.обращалась к психологам,проводили гипнозы,состояние не особо улучшилось

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Евгения. Для проработки депрессии нужно время. Гипноз часто даёт хороший эффект, но не всегда раскрывает причину депрессивного состояния. Очень хорошо, что вы осознаете, что лучше справляться с вашей проблемой с помощью специалистов. Но и найти "своего" терапевта иногда бывает не так просто. Благо выбор очень большой. На данном сайте вы можете внимательно изучить информацию о психологах. Почитать ответы на подобные вопросы. Обязательно чья-нибудь точка зрения "отзовётся".

Выбирайте - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Душевных сил вам и всего хорошего! 

Ушицкая Екатерина Петровна

Ушицкая Екатерина Петровна

Евгения, здравствуйте.

Состояние «нет никакого желания жить и что-то делать» возникает обычно тогда, когда энергии хватает на удовлетворение базовых потребностей, на минимальное функционирование.

Вспомните, возможно было что-то в вашей жизни, на что вам пришлось отдать много душевных сил и энергии. Может быть событие травматичное, или тяжелые отношения, или просто сильный стресс. Вы написали, что это состояние длиться уже полгода. И тогда я всегда спрашиваю, а что было тогда, полгода назад? Возможно, тогда произошло что-то такое, что изменило вашу жизнь. Возможно, вам пришлось подавить и вытеснить много отрицательных чувств и эмоций. Если это проанализировать, то есть вероятность, что можно найти разгадку в прошлом.

Чтобы снова стать живой, иногда необходимо дать застоявшейся боли прорваться. Дать себе возможность позлиться на кого-то, погрустить, поплакать.

Если почувствуете потребность продолжить общение с психологом, то пишите. Я работаю с такими состояниями.

Ушицкая Екатерина Петровна
клинический психолог

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Евгения.Ваши затруднения не решаются средствами гипноза,так как,Ваши травмы ранне детского происхождения.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и перечитывайте,изучая и вникая.Если книги окажется мало,Вам показана личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.Работа длительная,но,начать лучше,с проработки книги.

Евгения, добрый день. Ваше состояние похоже на "отказ от жизни и чувств, причем не только радостных, но и противоположных". Депрессия возникает когда не оправдываются ваши ожидания от жизни. То есть у вас сложилась картинка о мире и о людях, о себе как должно быть и она не совпадает с той, что вы видите в реальности. Отсюда разочарование, гнев на происходящее и отказ это принимать, уход в депрессию.

Необходимо разобраться в понимании мира и своего восприятия к миру и людям, себе. Спросите себя: Что для меня мир? Какой он для меня? Что Вы думаете о жизни? Что Вы думаете про других людей, какие они для вас? Кем (какой) Вы себя чувствовали среди этих людей? 

(В этом обществе, в этой стране, в этом Мире). Вы найдете ограничивающие вас убеждения о мире, людях, себе, которые можно заменить на ресурсные.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ