Депрессия

Евгения (27 лет) 09.04.2022

Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 25 лет,детей нет,живу одна,одинока..

Длительное время нахожусь в подавленном состоянии,нет никакого желания жить и что-то делать,пыталась вызвать у себя интерес к спорту и прочим хобби..

Друзья и родственники отворачивается видя моё состояние.

Абсолютно ничего не получается,работа и отношения всё время меняются,нет ничего постоянного. Все молодые люди мне изменяют.Я ужасно себя чувствую,думаю всё время о смерти,уже как пол года,не знаю как выбраться из этого состояния,помогите,пожалуйста!

P.S.обращалась к психологам,проводили гипнозы,состояние не особо улучшилось

Здравствуйте, Евгения. Для проработки депрессии нужно время. Гипноз часто даёт хороший эффект, но не всегда раскрывает причину депрессивного состояния. Очень хорошо, что вы осознаете, что лучше справляться с вашей проблемой с помощью специалистов. Но и найти "своего" терапевта иногда бывает не так просто. Благо выбор очень большой. На данном сайте вы можете внимательно изучить информацию о психологах. Почитать ответы на подобные вопросы. Обязательно чья-нибудь точка зрения "отзовётся".

Выбирайте - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Душевных сил вам и всего хорошего!

Ушицкая Екатерина Петровна

Евгения, здравствуйте.

Состояние «нет никакого желания жить и что-то делать» возникает обычно тогда, когда энергии хватает на удовлетворение базовых потребностей, на минимальное функционирование.

Вспомните, возможно было что-то в вашей жизни, на что вам пришлось отдать много душевных сил и энергии. Может быть событие травматичное, или тяжелые отношения, или просто сильный стресс. Вы написали, что это состояние длиться уже полгода. И тогда я всегда спрашиваю, а что было тогда, полгода назад? Возможно, тогда произошло что-то такое, что изменило вашу жизнь. Возможно, вам пришлось подавить и вытеснить много отрицательных чувств и эмоций. Если это проанализировать, то есть вероятность, что можно найти разгадку в прошлом.

Чтобы снова стать живой, иногда необходимо дать застоявшейся боли прорваться. Дать себе возможность позлиться на кого-то, погрустить, поплакать.

Если почувствуете потребность продолжить общение с психологом, то пишите. Я работаю с такими состояниями.

Ушицкая Екатерина Петровна
клинический психолог

Здравствуйте,Евгения.Ваши затруднения не решаются средствами гипноза,так как,Ваши травмы ранне детского происхождения.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и перечитывайте,изучая и вникая.Если книги окажется мало,Вам показана личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.Работа длительная,но,начать лучше,с проработки книги.

Евгения, добрый день. Ваше состояние похоже на "отказ от жизни и чувств, причем не только радостных, но и противоположных". Депрессия возникает когда не оправдываются ваши ожидания от жизни. То есть у вас сложилась картинка о мире и о людях, о себе как должно быть и она не совпадает с той, что вы видите в реальности. Отсюда разочарование, гнев на происходящее и отказ это принимать, уход в депрессию.

Необходимо разобраться в понимании мира и своего восприятия к миру и людям, себе. Спросите себя: Что для меня мир? Какой он для меня? Что Вы думаете о жизни? Что Вы думаете про других людей, какие они для вас? Кем (какой) Вы себя чувствовали среди этих людей?

(В этом обществе, в этой стране, в этом Мире). Вы найдете ограничивающие вас убеждения о мире, людях, себе, которые можно заменить на ресурсные.