Привычка часто глотать

1234 4 ответов

Милана (19 лет) 31.03.2022

У меня год назад появилась такая привычка часто глотать слюну или просто глотать без причины. Она мешает мне выступать на публику, даже разговаривать с людьми потому что присутствует некое чувство страха. И когда думаю о том что нужно глотнуть то сразу как будто что то заставляет меня глотать. Когда забываю об этом этого нет того что я часто глотаю, но когда вспоминаю все будто возобновляется.

Иногда даже текст нормально не получается прочитать. Возможно это на фоне какого то стресса или переживаний или нервов но я из за этого действительно чувствую себя напряженно. Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать ? Желательно без антидепрессантов можно как то избавиться? Я пробовала практику дыхания на 4-4-4 и много практик дыхания это помогает но не только иногда. Вообщем эта проблемка мешает мне полноценно жить

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Милана! Это похоже на невроз. Стрессовая ситуация привела к такому симптому. Решив проблемную ситуацию - ваша привычка глотать исчезнет.Поможет вам в этом терапия. Будет желание -приходите, помогу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Милана

30.04.2022

Спасибо за ответ, как к вам попасть??

Милана, здравствуйте!

Милана

Возможно это на фоне какого то стресса или переживаний или нервов но я из за этого действительно чувствую себя напряженно.

Милана

присутствует некое чувство страха.

Милана, ВЫ совершенно верно подметили, что (.... на фоне какого то стресса или переживаний или нервов), у ВАС появилось (.... некое чувство страха), которое приводит к частому глотанию.

Милана

нужно глотнуть то сразу как будто что то заставляет меня глотать.

Необходимо понять что это за триггер, который "зафиксировался" и (.... заставляет ВАС глотать.).

Быстрого результата решения проблемы можно добиться при помощи метафорических карт, посмотрите у меня на сайте http://psychopractic.tilda.ws/

При желании - обращайтесь.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Милана

30.04.2022

Спасибо вам за ответ! Где вы находитесь в Алмате?

Милана, здравствуйте!
Спасибо за отзыв!
Да, я нахожусь в Алматы до конца мая.

В первых числах июня 2022. планирую поездку с США.

С наилучшими пожеланиями

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Консультации, которые помогли людям:

Потапова Надежда Денисовна

Потапова Надежда Денисовна

Милана, добрый день.

К сожалению, произошла какая-то фиксация.

Нужно подобно анализировать последние события вашей жизни и что привело к этому, тогда сможем построить поэтапный план как с этим справиться. 

Антидепресанты вам не нужны, у вас нет симптомов депрессии

Милана

30.04.2022

А куда обратится что бы в этом всем разобраться??

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ