Не могу глотать еду

Екатерина 02.10.2017

Первый раз не смогла проглотить еду месяца 3 назад, запила водой и она ее протолкнула, после этого периодически начало это повторяться, сейчас происходит такое ежедневно, начинаю давиться, кашлять и начинается паническая атака и жуткий страх, что сейчас умру. Уже морально не выдерживаю, кажется скоро с ума сойду от того, что не могу нормально покушать, спасают кефир и томатный сок. Пропила глицин и афабазол, безрезультатно. Невролог сказала, что если я сама себе не помогу, то мне никто не поможет. Но как? Пытаюсь не нервничать, делаю расслабляющую йогу, но еда все равно не глотается.

Добрый день!

Речь идёт о достаточно тяжёлом неврозе. Врач-психиатр будет предлагать лечение нейролептиками. Что подразумевает постановку психиатрического диагноза со всеми вытекающими последствиями.

Но в рамках психоаналитического лечения можно как правило обойтись без лекарств.

Обращайтесь, попробуем вместе поговорить и подумать, как вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Екатерина, здравствуйте!

Симптом появился не просто так, причина для его возникновения есть. Что- то вероятно произошло за некоторе время до его появления. Это может быть и механическое повреждение, и стресс, либо сильное эмоциональное потрясение в следствии медицинского обследования. Вам необходимо прилти  на встречу, с помощью анализа событий булет возможно обнаружить причину психосоматического симптома.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Екатерина

Невролог сказала, что если я сама себе не помогу, то мне никто не поможет.

- хорошо работает в подобных случаях гипноз. Обращайтесь.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!