Как сообщить маме о том, что я нацелена на отчисление из колледжа?

Ева (20 лет) 07.02.2022

Привет, ещё неделя и мне будет 18. В 2021 году закончила школу и рвалась в другой город. Когда цель была выполнена, я начала понимать, что погорячилась. Мне не нравится ни моя специальность, ни сам город. Когда приезжала на новогодние каникулы домой, рассказала об этом маме. Но она сказала, что я обязана закончить колледж, несмотря на то, что я не планирую работать по специальности.

В итоге, из-за потери интереса к учёбе, я полностью забила на неё, постепенно закапывая себя в яму из долгов. Я предпочитала больше работать, нежели отсиживать пары. А мама думает, что у меня все хорошо.

Но я едва держусь, чтобы не забрать документы. Останавливает только то, что мама заплатила за весь год обучения и периодически финансово меня поддерживала. Только это меня и удерживает. Но я не хочу тратить своё время на то, что мне не нравится. И одновременно не хочу расстраивать маму. Что мне делать? Я не знаю..

Здравствуйте, Ева. Разговор с мамой рано или поздно состоится. Жаль потерянных денег. И времени уже не вернёшь. Но вы все таки пошли работать. Возможно этот факт немного смягчит сложность ситуации. Так бывает достаточно часто, что не сразу понимаешь какое направление и специальность выбрать. Случается, что человек может искать себя достаточно долго. Это нормально, у каждого свой путь. Возможно мама не сразу, но со временем поймёт вас и вместе вы сможете преодолеть сложности.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ева, если не расстроить маму- расстроитесь вы, уже в долгах, дальше больше. Объясните маме, что зря теряете время и здоровье, нервы. Можно поступить по-другому, пойти работать, потом можно закончить другое учебное заведение, выбрать профессию по душе. Возможно вы хотели убежать из дома, поэтому так торопились, не подумали о результате поспешного выбора. Это ваш урок на будущее. Мама должна вас понять, кто если не родители поймут и поддержат свое дитя. Все ошибаются.