Как рассказать маме о том, что я не девственница?

Мария Миронова 13.05.2017

Здравствуйте! Мне 17 лет.Недавно я потеряла невинность с человеком, которого люблю. С мамой у меня очень близкие отношения, но дело в том, что за все 17 лет моей жизни о сексе мы никогда не говорили. Я хочу все ей рассказать, но боюсь, что для неё это будет шоком, что она не поймет меня или осудит.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Коньшина Анастасия Александровна

Мария,

от мамы тоже можно иметь тайны. Хотя бы до поры, до времени.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Смею предположить, Маша, что вашу маму интересует не целостность плевы, а осознанность тех выборов, которые вы делаете в жизни, особенно таких судьбоносных как выбор партнера, которому вы доверяете строительство семьи, счастливого будущего. Поэтому готовясь к разговору с мамой, подумайте о том, как вы расскажите ей "Почему он?", "Что в нем такого, что вас привлекло?", "Какие именно вы строите отношения?". Беспокоиться стоит, если ваш выбор был продиктован только его внешними данными, социальными атрибутами и "необъяснимой" природой любви к нему.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы