Боюсь собственного отца

София (22 года) 07.02.2022

Здравствуйте. Мне нужна помощь и очень сильная...

В общем, меня зовут София, мне 20 лет. Всю мою жизнь отец когда ругался, матерился на меня всякими матами и бывало мог больно толкнуть.

Но буквально сегодня хотел поднять на меня руку благо мама заступилась но он поднял руку на неё хотя давно так не поступал и она довольно сильно пострадала...

Он обозлился из-за мелочи ... я даже не стану говорить какой, но это действительно мелочь. Я очень боюсь жить с ним под одной крышей я не могу с ним это обсудить тк он опять принимает оборону тумаков и может избить я не могу уехать... нет возможности.... я психологически чувствую себя в опасности и мне очень плохо от этого.

Иногда возникают такие мысли " вот если что-то сделаю с собой, то может тогда поймёт что вести себя так ненужно..." хотя я понимаю, что так мыслить неправильно... ещё со мной маленькая дочка 6 месяцев и я совсем не хочу чтоб она жила в такой атмосфере.....

Здравствуйте, София. Ситуация ужасная, сочуствую вам. Но боюсь, что здесь может быть оказана не помощь, а всего лишь эмоциональная поддержка. Возможно все таки есть выход, и может найдётся возможность жить отдельно. Если мама сильно пострадала и было обращение в больницу, там обычно спрашивают, в результате чего была получена травма. Думаю здесь правду утаивать не стоит. Ещё раз сочувствую, но здесь вопрос больше юридический.

Берегите себя, всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).