Как сказать маме о том, что я сплю со своим парнем?

Р. 01.03.2015

Как сказать маме о том,что я сплю со своим парнем?

Здравствуйте,мне в начале лета будет 19 лет. Я встречаюсь с парнем 7 месяцев, и он хочет что бы летом мы жили вместе. Он старше меня на 7 лет,мама лично пока что с ним не знакома,но вскоре предстоит знакомство. Я бы хотела сказать маме,что я с ним сплю. Но не знаю,как она отреагирует..Так как она постоянно спрашивает об этом,я ей говорю нет,нет..ты что. И мне очень хочется ей рассказать и что бы она меня правильно поняла и не стала критиковать.

Здравствуйте Р.

Так как она постоянно спрашивает об этом,я ей говорю нет,нет..ты что

Вероятно, мама спрашивает Вас об этом таким образом, что говорить правду отчасти небезопасно, Вы ожидаете, что можете подвергнуться критике с её стороны. Складывается впечатление, что Вы чувствуете, то, что мама на данный момент не готова воспринимать данную информацию.

Ваше желание поделиться с мамой, вполне естественно, в то же время, возможно стоит подождать более подходящего момента. НЕТ, НЕ соврать, а выбрать время и пообщаться на данную тему.

Успешного знакомства и счастья в личной жизни. Рад быть полезным.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)