Все, что мне приносило удовольствие, перестало это делать

Милана (20 лет) 04.02.2022

Еще месяц назад я любила рисовать слушать музыку играть онлайн с друзьями, но теперь все эти занятия мне не приносят ничего, все стало скучным и просто хочется уснуть и не просыпаться. Так же раньше постоянно фантазировала внутри себя идеальную жизнь, но даже это занятия стало скучным и такая жизнь мне кажется скучной. Я хочу больше новых знакомств, что бы разнообразить скучную жизнь, но боюсь начинать общение...

Здравствуйте Милана.

Сама жизнь подталкивает Вас к изменениям.

То, что раньше приносило удовольствие - больше не радует...

Понимаете, сколько бы вы не представляли себе свою идеальную жизнь, ее воплощение начинается с первого шага в реальности.  Идите за своими страхами, там скрыт огромный потенциал.

Страшно, особенно, если нет опыта, но это не повод отказывать себе в этом.

Когда мы находимся в собственных переживаниях, мы склонны преувеличивать последствия неудач. Общение с другими людьми - это навык

Сначала будет тяжело, потому что вы столкнетесь с некими подавленными чувствами, боясь встречи с которыми, вы не начинали общение раньше, а предпочитали оставаться в уютном мире фантазий об идеальной жизни.

Другого пути нет - выход только в эту сторону)))

Что еще вы получите, если рискнете  - вы станете лучше понимать себя,  ваша самооценка подрастет, у вас появятся новые знакомые, ваша жизнь изменится!

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте Милана! Можно поработать с темой общения и и оно станет возможным.

Коваленко Ангелина Александровна

Милана

боюсь начинать общение...

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Милана. похоже у вас кризис...

вас перестало радовать то ,что радовало раньше.

возможно вы просто устали и нужно дать себе время отдохнуть, а потом интересы вернутся.

а возможно вам нужно искать какие-то новые увлечения. вот вы пишете что хотите общаться, но боитесь начинать общение. нужно разобраться со своими страхами, откуда они, чего именно боитесь.

вы пишете, что раньше любили рисовать. значит вы творческий человек! через рисование можно решить многие свои проблемы!

могу пригласить вас в группу по арт-терапии. там 2 направления: рисование и стихотерапия. выбирайте то что по душе.

https://www.all-psy.com/my/trainings

С уважением, Ваш психолог Алёна