Секс перестал приносить удовольствие, почему?

Дарья 07.11.2012

Добрый вечер.

Меня зовут Дарья.

Мне 20 лет.

Я встречаюсь со своим молодым человеком 2,5 года. (Детей нет)

В последние 2 месяца я понимаю, что наши половые отношения не приносят привычного удовольствия.

В связи с этим со временем у меня почти пропало желание заниматься с ним сексом. Ему приходиться меня почти уговаривать.

Мой молодой человек - первый и единственный у меня в половых отношениях.

Я задаюсь вопросом почему пропадает страсть и желание к нему?

А так же часто задумываюсь о том, что причиной может служить то, что он единственный. (Мне не с чем сравнивать полученное удовольствие)

Нормально всю жизнь иметь единственного партнера?

Я боюсь, что в 40 лет возникнет мысль сожаления о том, что я так и не познала, как ЭТО - с другим мужчиной.

Что делать, чтобы вернуть страсть и желание?

Стоит ли расставаться для того, чтобы увеличить сексуальный опыт с другими мужчинами и чтобы не сожалеть в 40 лет, что даже не знаю КАК ЭТО - с другим?

Спасибо за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! здесь уже Вам самой стоит расставить приоритеты - что ценно и нужно ВАМ самой - готовы ли ВЫ сами себя к СЕРЬЕЗНЫМ и ЗРЕЛЫМ отношениям? готовы ли к тому, что с ЭТИМ партнером Вы пойдете по жизни? или Вы ещё НЕ уверены в себе и своих чувствах? здесь нужно прислушаться к самой себе! (хотя Вы уже и подумываете о расставании - только НА это нужно не спрашивать разрешения у кого-то, а дать его себе самой! это будет только ВАШ выбор и ВАША ответственность и нести её только ВАМ!)

а в целом - нарушение сексуальных контактов - говорит о наличие эмоциональной отстраненности (а ведь этого и вправду нет между Вами - Вы озвучивали партнеру свои чувства? озвучивали, что не уверены, что хотели бы и других отношений? скорее всего нет!) - у  Вас сейчас период определения и выбора - выбора брачного партнера, пути, и Вы по этому пути идете - идите смело! и только ВЫ решите с КЕМ Вы пойдете дальше, с каким партнером, и что для Вас тогда будет ценно и важно!