Не могу выбраться из дома

Каролина (22 года) 04.12.2021

Здравствуйте, мне 20 лет, я вышла замуж год назад. И целый год я сижу дома в 4 стенах, не выхожу никуда

Мне лень даже встать и пойти приготовить покушать. Я не могу жить так больше и я это все понимаю, но всегда тянет домой, где бы я ни была. Всегда лежу и не хочу ничего делать. Помогите пожалуйста выбраться из этой хрени. Я уже тахикардию себе заработала. Хотя просто сижу дома. У меня явно проблемы со здоровьем. Хочу жить по человечески и наслаждаться

Муж уже устал от меня, что я стала бесполезной и бездельница. Сказать, что я отупела за год, это точно

Помогите пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Каролина! Я могу вам помочь выбраться из депрессивного состояния. Свяжитесь со мной.

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Каролина, здравствуйте.

Ну да, это депрессивное состояние и немного ипохондрии. К сожалению, письменно помочь здесь трудно. Когда и если созреете, выбирайте себе специалиста на вкус (из представленных здесь или других). И начинайте работу. Надо понять, когда состояние началось, какие мысли вас более всего угнетают и прочее. Волшебной формулы здесь нет.