Не могу выбрать из двух мужчин

Татьяна 17.02.2014

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 29 лет, я живу с молодым человеком почти 2 года, вместе мы 6 лет. Он младше меня на 3 года, у нас вроде бы все хорошо, но я чувствую эту разницу в возрасте. С ним я себя не чувствую как за «каменой стеной». У нас все было и хорошее и плохое. Он увлекается машинами, они для него все… Незнаю что к нему испытываю любовь или привычку. Мне кажется он ненадежным для семьи. А я хочу уже семью и детей. У него разведены родители, с отцом он не общается. На психологическом уровне наверно пока он и не хочет семью. Полгода назад подруги познакомили меня со своим другом. Он начал за мной ухаживать, хотя знал что я живу с молодым человеком. Я принимала его ухаживания и даже думала уйти от своего молодого человека. Он тоже младше меня на 1 год, но это совсем не чувствуется. Меня тянет к нему, он заботливый, с ним чувствую себя девушкой, которой ничего не надо делать, просто наслаждаться жизнью…Он хочет серьезных отношений, мне он очень нравиться…

С моим парнем мы уже не раз расходились, сейчас жили неделю раздельно. Сейчас он хочет вернутся, я вроде бы тянусь к нему, а думаю о другом. 14 февраля я встретила со своим молодым человеком, а не с тем кто за мной ухаживает, он обиделся и понял что мне не нужен. Теперь я очень переживаю по этому поводу. Не могу понять с кем я хочу быть(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. В Вашем письме чувстувуется растерянность. С одной стороны привычка, а с другой стороны новое чувство. Постарайтесь прислушаться к себе. Вы можете лечь расслабленно в своей комнате и попробуйте позадавать самой себе вопрос, с кем Вы хотите быть? Лучше Вас никто не знает о Ваших чувствах и желаниях. Старайтесь не анализировать, а попробовать почувствовать ответ.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна. Сделать выбор всегда просто, если:
1. Эмоции отключены, а мозг - включен;
2. Когда есть четкие критерии выбора.
Что полезно сделать Вам? Начать с пункта 2 и продолжить пунктом 1.
Итак, берем лист бумаги и пишем ключевые параметры "вашего" идеального мужчины: внешность, доход, наличие авто и жилья, здоровье, отношение к вам, детям и т.д. Критерии определите сами. Затем к каждому критерию допишите необходимый минимальный, желательный и идеальный параметр. Например, внешность будущего мужа: чуть краше обезьяны, как мой папа или как Брэд Пит.
Надеюсь, что Вы поняли необходимость написать три параментра к каждому критерию.
Затем, в спокойном состоянии сравниваете двух претендентов с критериями. Тот, который больше подходит - определенно ваш. Забирайте его в крепкие объятия и живите долго и счастливо.

Желаю успеха и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте,Татьяна.На мой взгляд,выход на поверхности.Тот,с кем отношения пропитаны заботой,лаской,нежностью,чуткостью,благодарностью-с тем и надо раазвивать отношения.Но,Вы продолжаете держаться за того,кто невнимательный и пренебрегающий к Вам.Это говорит о том,что уже Ваше детское воспитание подталкивает Вас быть с тем,кто к Вам хуже относится.То есть,с тем,для кого машины выжнее женщины и семьи с ней.Это вопрос Вашей заниженной ценности и,как следствие-искаженного выбора.Получается-кто хуже и ненадежнее-с тем лучше.Хотя на душе кошки скребут.Вам ,желательно,поработать со свой решительностью.так как,даже выбрав второго молодого человека,Вы можете даже,незаметно его испортить,сделав постепенно эгоистом.Так как не будете уверены в том,что достойны такой чистой и светлой любви.Таких порций одобрения и восхищения Вы в детстве не получали.И это может портить вполне счастливые отношения.Сделайте на это поравку и смело двигайтесь в сторону отношений взаимности и благодарности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте Татьяна! Вы уже готовы поставить точку в отношениях с молодым человеком, но почему то не ставите. Вам не хватает решительности. Проанализируйте - любви, как Вы считаете нет, отношения с ним не развиваются. Вы хотите создать семью, но за эти годы семьи с ним не получилось.  И скорее всего не получится, ценности у вас с ним разные.            Прежде чем начать новые отношения, необходимо освободиться от старых.

Будьте с тем, с кем Вам лучше, надёжней, спокойней, кто Вас понимает и о Вас заботится! Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск