Хочу работать на себя, не могу определиться: чем заняться

Кристина (35 лет) 04.12.2021

Добрый день. Я живу в отдаленном поселке. В поселке работы нет. Люди живут хозяйством занимаются. Но это не мое. Максимум куры. У меня есть земельный участок 21 сотка. Люблю заниматься огородом, больше кустарниками и особенно ухаживать и сажать деревья. Хочу заняться своим делом официально,чтобы был доход. Не могу определиться каким именно и что выбрать, в каком конкретно направлении, .. Как это все организовать и что конкретно делать. Работа на земле приносит удовольствие, хотелось чтобы еще и прибыль была. Было бы неплохо благодаря ИП обеспечить работой односельчан, чтобы и им польза была.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Это замечательно, вы же уже знаете, чем нравиться вам заниматься

Кристина

заниматься огородом, больше кустарниками и особенно ухаживать и сажать деревья.

вырастите сад, постройте теплицу и можете для этого нанять работников, оформить документы, думаю это не проблема в наше время, будете потом продавать или сдавать товар оптом в города. Можно выращивать редкие сорта плодовых деревьев, кустарников и т.д. В питомниках можно покупать все саженцы и семена. Удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Кристина.

Если промышленный подход уже был, я хочу вам предложить иной путь: найти заработок в интернете, а садоводство оставить как хобби и сначала попробовать обеспечить им хотя бы себя. В воображении, конечно, легко преодолеть время и пространство и выстроить империю, стать благодетелем всех односельчан, но вы постарайтесь помочь хотя бы себе, а потом уж подумайте об односельчанах.

Чтобы работать удаленно, подумайте, что вы можете, найдите либо курсы, либо готовую работу, и работайте. Чтобы понять ваше призвание, составьте список ваших навыков и умений и подумайте, в какой области их можно применить.

Что касается сельского хозяйства и прочего, оно вам резко перестанет нравиться, когда работать придется долго и с минимальными результатами. Или, если онлайн-работа не ваше, то поставьте себе какую-то большую цель в сфере сельского хозяйства, разделите ее на маленькие цели и выполняйте каждый день и по мере сил, а об односельчанах подумаете потом, когда и если у вас будут результаты.