Не могу спать, расслабится, жить спокойно

Мария (31 год) 23.11.2021

Добрый день! Меня Мария мне 28 лет.Замужем , ребёнок. Такая ситуация жила в 5 этажке с родителями ,идеально было тихо дома

Вышла замуж стали жить в 9 этажке сверху нас жил старый дед ,который включал ночью телевизор с 9 вечера и до 3 ночи, ходили с ним разбираться , сначала говорил что не он, но в итоге поняли , что он ,был скандал ,после этого изредка, но повалялся этот звук от телевизора, но уже стучали по батарее он делал тише.

Но все равно после этого и осталось то, что даже в полной тишине мне слышится телевизор , страх что я его услышу. По выходным приезжал к нему внук , который носится без перерыва, тоже то ещё испытание .Ездили на дачу , чтобы отдохнуть , ну и там находились соседи с этой музыкой, что тоже не заснёшь.

Сейчас мы переехали , снизу живут дети , теперь ещё и грохот постоянный и переодически вопли ребёнка , а страх опять что то услышать в тишине не пропадает. Ложишься спать опять начинаешь прислушиваться , закрываю окно , чтобы проверить телевизор ли это или шум от улицы ?

Если шум от улицы , то засыпаю.когда переехали был одна ситуация опять они что то там запустили вечером , муж попросил сделать потише. Дома шумоизоляция , но дом панельный , так что все бестолку. Боюсь завестись , так как после нервов отхожу дня два.

Никакие дыхания или «стоп» мне не помогает. Постоянное чувство напряжённости дома. Хочу жить расслабленно, а не думать о жизни соседей снизу.

Что делать, мне кажется , я так с ума сойду.

У самой ребёнок , но он у меня не бегает дома по 3 часа, сам занимается делами конструкторы , игры и тд

Мария

Никакие дыхания или «стоп» мне не помогает. Постоянное чувство напряжённости дома. Хочу жить расслабленно, а не думать о жизни соседей снизу. Что делать, мне кажется , я так с ума сойду.

Дыхание и "стоп" тут не помогут, судя по всему вы дошли до состояния которое можно предположительно/предварительно  обозначить как тревожно-депрессивное расстройство с которым и нужно разбиратья - либо обратившись к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения, либо в рамках "лечения разговором" с психологом-психотерапевтом.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, ваши нервы уже на пределе... продайте квартиру и купите частный дом, там таких соседей не будет.

Мария, здравствуйте!

Интересно, чего вы боитесь услышать?!...

Желательно с таким запросом детально разбираться в терапии.

С уважением,
Наталья Ушакова
Психоаналитический психотерапевт,МСК,zoom

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вы не отошли от ситуации из прошлой квартиры, а в этой - ситуация просто усугубилась.

Хорошо бы поработать на консультации с тревогой

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Тревожное расстройство и невроз. Нужна консультация невропатолога и психиатра.