Папина дочь

Laura (42 года) 20.11.2021

Добрый день уважаемые психологи,

меня зовут Лаура. Мне 39 лет. Довольно своей жизнью, построила карьеру, приобрела квартиру, с финансами всё хорошо. Я папина дочка, в детстве и сейчас он боготворил меня, а я его. С мамой холодные отношения. Недавно купила квартиру и забрала к себе папу. Я незамужем, никогда не была и не хочу.

Мне кажется мой отец заменил мге мужчину. Он даёт всю свою любовь. Он с детсва говорил мне, что я самаю лучшая, самая красивая, самая умная и всё у меня получится! Так и вышло! У нас очень сильная эмоциональная связь. За мной ухаживает достаточно много мужчин, но я их сравниваю с моим отцом и в конце многим отказываю. Не знаю, мне кажется, если я выйду замуж, я как-будто предаю своего отца.

Спасибо,

с/у Салтанат

Здравствуйте Лаура! Здорово, что у вас все получилось в жизни! По поводу предательства - Вы не можете предать отца, вы его дочь, а не жена. А дочери должны выходить замуж и продолжать род своих родителей. Похоже вы запутались в ролях. Но вы же понимаете, что родители не вечны и как ваша дальнейшая жизнь сложится зависит только от вашего выбора сейчас.

Здравствуйте,  Laura!

Рискну написать следующие размышления.

Laura

Он даёт всю свою любовь. Он с детсва говорил мне, что я самаю лучшая, самая красивая, самая умная и всё у меня получится! Так и вышло!

Получается, единственное, что Ваш отец Вам не дал, так это не выдал замуж. Следовательно, не так все замечательно, как Вы описываете. Ведь, помимо придачи уверенности в себе и своих силах в карьере и делах, задача отца в процессе взаимодействия с дочерью - сформировать у дочери здоровые представления об отношениях с противоположным полом, чтобы дочь могла выстраивать здоровые отношения с мужчинами, вышла замуж и создала свою семью. Вы же избегаете отношений с мужчинами, отказываете им, считаете их недостаточно хорошими, недотягивающими до Вашего отца. Повторю, если так происходит, значит Ваш отец где-то допустил ошибку. Сейчас Вы взрослая женщина, так помогите отцу исправить эту ошибку.

Laura

С мамой холодные отношения.

Laura

мой отец заменил мге мужчину.

Laura, желательно начать личную терапию с психологом и проработать все эти моменты в детско-родительских отношениях, которые мешают Вам устраивать свою личную жизнь.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте!

Laura

Спасибо, с/у Салтанат

Laura

меня зовут Лаура.

Так, Вас зовут Лаура, или Салтанат?

Laura

Я папина дочка, в детстве и сейчас он боготворил меня, а я его.

Laura

Мне 39 лет.

Как Вашему папе так "удалось???" до 39 лет, ВЫ ещё (.... Я папина дочка, в детстве ....)?

Laura

С мамой холодные отношения. Недавно купила квартиру и забрала к себе папу.

Вы, как будто, "заложница" сложных отношений между мамой и папой, и сейчас (.... забрала к себе папу).

Laura

Мне кажется мой отец заменил мге мужчину.

При желании, почитайте про "Эдипов комплекс".

Laura

За мной ухаживает достаточно много мужчин, но я их сравниваю с моим отцом и в конце многим отказываю. Не знаю, мне кажется, если я выйду замуж, я как-будто предаю своего отца.

Вы написали своё сообщение, значит ли это, что у Вас есть какие-то сомнения? С одной стороны - (.... Мне кажется мой отец заменил (????) мге мужчину), с другой стороны - (....мне кажется, если я выйду замуж, я как-будто предаю своего отца.) - это и есть доля сомнения.

Если Вы выйдите замуж, Вы не предадите своего отца. Замужество (при Вашем желании) - это естественный жизненный процесс.

Если будет желание разобраться "с сомнениями" - как специалист в области "Современные технологии семейной психотерапии" и ведущая тренинга ВВЗ/Ж - Время Выходить Замуж/Жениться - приглашаю Вас на консультацию, где мы сможем вместе исследовать "Треугольник взаимоотношений" и Вы сможете ответить себе (.... если я выйду замуж, я как-будто предаю своего отца.) - предадите ли ВЫ или нет, отца в случае замужества?

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

У вас спутаны роли. Мужчина- женщина; родитель- ребёнок.

У вас сейчас роль ребёнок- мужчина.

Рекомендую вам настроиться на полноценную консультацию. Смена ролей достаточно сложный процесс работы и Самостоятельно потребуется для осознания очень много времени. С психологом этот процесс может занять несколько встреч.

Можете прочитать Эрика Берна " Транзактный анализ».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

В Вашем письме нет вопроса, но есть предположение о том, что выбрав мужчину, Вы предаете отца.

У меня вопрос - что Вы хотите получить от психологов? - утверждение, что выбрав мужчину, Вы не предаете отца?

Или разрешение на брак?

а Вы хотите быть женой? (а не только дочерью?).

М.б. Вы боитесь быть женой и Вам достаточно быть дочерью...?

У меня еще много вопросов.

Если Вы уже устали быть только дочерью и хотите продолжить отцовскую линию жизни, - обращайтесь.

Буду помогать разбираться Вам в Ваших желаниях и страхах.

Опыт есть.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.