Муж постоянно обвиняет в измене

Салтанат (38 лет) 20.11.2021

Здравствуйте, меня зовут Салтанат. Мне 36 лет, замужем 11 лет. Есть 2 сына , 7 и 3 года. С мужем жили душа в душу лет 10, последний почти год, начал беспочвенно обвинять в измене, я долго сидела в декрете, полгода назад вышла на работу, поменяла 2 работы.

И на той и другой работе постоянно обвиняет , что я с кем-то встречаюсь, абсолютно без доказательств вешает на меня столько грязи, невозможно сил нет доказывать обратное. У него дикая фантазия, от которой волосы дыбом становятся. Я устала доказывать свою невиновность , он как отец идеальный, очень хозяйственный.

Но еще есть проблема с алкоголем, в месяц пьет 22 дня , так как работает сменно сутки через трое. Пьет пиво , может водку и коньяк. Дома , никуда не ходит , на глазах у детей пьет в большом количестве. Пока сидела в декрете, умудрялся меня подозревать в измене, несмотря на 2 маленьких детей. Вчера сказал , уйдет из дома, если мне мешает. А уйти это самый легкий способ, а вот признать свою вину не каждый сможет. Что делать я не знаю , но и жить так очень тяжело, не разговариваем и не смотрим друг на друга.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Салтанат, вам нужно с мужем получить консультацию психолога, потому как сам он не понимает своей проблемы. Ревность -это страх потерять объект симпатии и любви. Низкая самооценка вашего мужа заставляет ревновать.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Салтанат. Хотите сохранить семью - нужно будет постараться. Когда мужчина ревнует, вероятность того, что он гуляет сам резко возрастает. Но кроме как поймать с поличным вариантов узнать правду нет. Рекомендую вам сместить фокус внимания на себя - а чего именно вы хотите ещё сделать в своей жизни, самое время.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Судя по вашему описанию, у вашего зависимого от алкоголя супруга- алкогольный бред ревности. Вы Самостоятельно этот вопрос решить не сможете. Нужна супругу помощь нарколога.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа