Дочь орет на свою дочь постоянно

Мария 26.06.2015

Мне 54 года,работаю в аптеке фармацевтом.Внучка плохо ест, из-за этого дочь на нее орет. Сама дочь с ней не ест и муж тоже.Полный контроль за дочкой всегда и везде. Если я прихожу в гости, орет еще больше.хочет доказать что я балую внучку. Сама часто меня просит забрать внучку на выходные. зато потом все досконально выспрашивает- как ела, как спала и т.д.Я все делаю неправильно, отогнала паука, взяла не ту тряпку и т.д. Всем рядом с дочкой невыносимо, я ей стараюсь помочь и сама выматываюсь.У внучки был сильный рвотный рефлекс. Раньше била ее и сейчас тоже может ударить.Внучка болтушка,очень эмоциональная, пока на нее не обижается, ей 5,5 лет.

Здравствуйте.Мария.Внучка,к сожалению,воспитывывается под тотальным надзором и контролем.А истинной любви получает мало.не трудно предположить,что дочка вырастит человеком,не умеющим жить в согласии с собой.Ее самооценка будет занижена,и уверенность  себе будет низкая.Ее рвотный рефлекс на еду,по существу-это рвотный рефлекс на насилие мамы.Помочь Вы можете только своей теплотой и заботой к ребенку.Но,этого мало.Но,по другому ничего не выйдет,так как ее мама не мотивирована воспитывать ребенка в гармонии и эмоциональной близости.Ничего существенного Вы сделать не сможете,так как дочка не ставит перед собой вопрос гармоничного воспитания ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград