Парню некомфортно в отношениях

Елена (24 года) 20.11.2021

Здравствуйте. Мне 22. Я поступила на магистр и в конце августа я переехала в Питер из совсем другой страны. У меня не было друзей только один друг, который тоже по учебе 3 года назад переехал в Питер. Он позвал меня в свою компанию, где несколько парней (его одногруппники) и девушка друга. Очень приятная компания, мы часто собиралась.

Среди его одногруппников был один милый парень, который мне сразу очень приглянулся и как выяснилось, я ему тоже. Он поговорил с моим другом на счет меня, часто говорил что я ему нравлюсь (это мне друг передал). Мы с ним на таких посиделках часто оставались вдвоем и находили общие темы, было очень приятно общаться.

Где-то через месяц после таких встреч он неожиданно и резко предложил мне встречаться. Я очень удивилась и решила попробовать. Меня немного смущал факт такого резкого порыва и то, что ему 20 лет (я впервые так тесно общаюсь с парнями младше меня). Во время наших отношений было странно, что он звал меня встретиться погулять всего раз в неделю, он не приглашал в кино, кафе, хотя на улице было уже холодно ( и нет, у него нет проблем с деньгами).

Везде, где мы что-то покупали, я оплачивала сама за себя. Прошло полтора месяца, после того как мы начали встречаться и в один из таких прогулок он решил расстаться (хотя я в этот же день хотела с ним поговорить на счет наших отношений, но не решалась и хотела оттянуть) . Он очень извинялся и раскаивался в том, что наделал.

А когда я спросила, зачем же надо было начинать отношения, он сказал, что не знает, я ему нравлюсь, но в отношениях быть он не может. Год назад он попробовал с девушкой встречаться, его хватило на неделю и они расстались. Друг говорил, что он не бабник, что даже в компании с девочками он не проявлялся. У него никогда не было отношений и тд. Когда они ходили по барам максимум доходило до поцелуя с незнакомой девушкой и все. Мы еще шутили, что он гей. И во время расставания он сказал фразу: « я даже не гей и не пойму что со мной происходит, я не могу находиться в отношениях, хотя так было бы проще».

Мне очень нравится этот человек, и мне так одиноко одной в городе, я была так рада что мы начали встречаться, меня не устраивало то, что я описала выше, но думала поговорить с ним и решить все по полкам, а он опередил и в итоге расстался со мной. Помогите пожалуйста разобраться в этой истории, я даже не понимаю почему ему не комфортно в отношениях, ведь каждые встречи наши были очень теплыми и милыми. И что самое ужасное, мне очень грустно, одиноко и я очень хочу его увидеть. У меня тут нет друзей, только одна эта компания, и то которая реже стала собираться.

Коваленко Ангелина Александровна

« Почему ему не комфортно в отношениях «? - скорее всего, у него есть образ идеальных для него отношений, и его спутницы ему не соответствуют.

В это ситуации вы можете просто быть рядом, как друг. Без расчёта на что то большее.

Вам же нужны друзья )

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа