Хочу вернуть себя

Алла (38 лет) 14.11.2021

Что-то очень странное происходит со мной последние лет 7-10, точно не могу сообщить, потому что не знаю где случилась "поломка". Помню, что лет до 22 все было нормально. Я любила, веселилась, радовалась жизни. Потом всё. Стоп.

Я кажется знаю что произошло. Я вышла замуж девочкой. Да как ни странно. Но похоже не за того за кого хотела. Тот не предложил. Да и я была не такой мудрой как сейчас). Я не жалею, что вышла замуж. Но через три года я развелась. Потом по ошибке ещё раз вышла замуж. развелась через год. За все это время скитаний, у меня так и не было беременности...

Вышла третий раз замуж. Но уже не такой какой была до 22 лет. Возможно что-то сломалось внутри. Мне бы очень хотелось вернуть себя ту. Ту, что верит в любовь, радуется жизни и до безумия романтично-авантюрна. У меня есть хобби. Я пишу песни, записываю в студии. Это помогает на миг забыть о реальности и вернуться назад. Я ещё больше закрылась от мира и возможно недостаточно открыта в отношениях с мужем. Стараюсь, но понимаю, что уже не та...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алла! Вы получили опыт отношений и конечно не можете быть прежней. Людям кажется, что они знают что такое любовь, но они только грезят. Если бы вы знали ее, то сразу вышли бы за любимого человека. Закрываться от мира не стоит, потому что мир ни в чем не виноват. Все, что мы имеем здесь, на Земле -это наша заслуга. Что мы транслируем, то и получаем. Внутренняя работа над собой поможет найти эту любовь внутри себя и тогда вы будете  радоваться жизни и любить себя и других.  Желаю вам удачи на этом пути!

Алла

Спасибо)

Алла, здравствуйте. С возрастом изменилось Ваше самочувствие и самоощущение, Вам уже не 22 года, Вам 38 лет.

Другое дело, что  горечь разочарований мешает Вам ощутить радость бытия в общении с нынешним супругом.

Загляните в мою статью-Вянут розы на морозе или как сохранить тепло в душе!

И попробуйте следовать рекомендациям из другой моей статьи-Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Книга Э.Саафарли "Хочу домой", Вам в помощь

И помните, что -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

   Здравствуйте, Алла! Предлагаю Вам не исследовать прошлое, а оставить все,  как есть. Что было, то прошло. И "неудачные" замужества это ни хорошо, ни плохо - это есть опыт, проработав который, мы усваиваем уроки жизни, становимся мудрее, переходим на новую ступеньку развития. Надо принять этот опыт за данность, перестать на него сетовать , и дать себе право на ошибки. Поверьте ошибки есть у всех!

   А дальше надо обнулиться, представить, что Вас только что доставили на нашу прекрасную планету, что Вам дали одного из лучших мужей. Поблагодарите за все Вселенную и начните жить заново. Проживайте каждый момент жизни здесь и сейчас, благодарите Вселенную за этот момент и восхищайтесь! Природой, прекрасными людьми вокруг, удивительными событиями!

И это лучший подарок , который Вы можете подарить себе, то есть представить Жизнь в хорошем цвете, без грязных пятен. Мозг ответит Вам адекватной реакцией, тело ответит Вам хорошими состояниями.

   Некоторые события можно создавать искусственно. Почитайте технику скейпинга Дмитрия Богданова.

  Словом , учитесь Жить и жить гармонично. Это Ваш выбор, важно его сделать таким, чтобы душа и тело не были в травме.

    Желаю Вам нужных перемен, самой счастливой женской доли!

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Алла

Спасибо вам большое очень хорошие рекомендации

Доброго дня Вам, Алла! Чувствую Ваше тепло, благодарю за это, желаю Вам множество подсказок Вселенной на этом интереснейшем пути!

Алла, здравствуйте!

Алла

Я ещё больше закрылась от мира и возможно недостаточно открыта в отношениях с мужем.

Ключевое из всего что Вы описали в своём сообщении заключается в этом предложении.

Есть что-то в третьем браке, от чего (.... Я ещё больше закрылась от мира).

Алла

Я пишу песни, записываю в студии. Это помогает на миг забыть о реальности и вернуться назад

Потому что в студии у Вас другая реальность, Вы можете петь и записывать песни.

(.... возможно недостаточно открыта в отношениях с мужем.) - какие "вторичные выгоды" удерживают Вас возле мужа? "Вне его/мужа", в студии у Вас получается (.... на миг забыть о реальности и вернуться назад).

Одна из составляющих "вторичной выгоды" - страдание – когда у человека в какой-то момент появляется желание «убежать от себя», и вы становитесь (... уже не та...)

Алла

Вышла третий раз замуж. Но уже не такой какой была до 22 лет. Возможно что-то сломалось внутри.

Вы понимаете, что после третьего замужества (.... Возможно что-то сломалось внутри.) Подумайте, в какой момент произошло "сломалось", что послужило триггером?

Алла

Я ещё больше закрылась от мира и возможно недостаточно открыта в отношениях с мужем. Стараюсь, но понимаю, что уже не та...

Алла

Мне бы очень хотелось вернуть себя ту.

При желании, на пути (.... хотелось вернуть себя ту.") начните, ежедневно - в течение месяца,  вести лист "контроля своих чувств", с записями когда/в какие моменты возникают у Вас мысли (... уже не та...). Сделав анализ своих чувств, возможно, получится обнаружить свои триггеры и научиться с ними справляться.

Если не получиться (.... вернуть себя ту.) самостоятельно, приходите на консультацию.

Удачи, Вам, Алла!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Алла

Спасибо за совет, воспользуюсь обязательно)

Алла, здравствуйте!

Благодарю, ВАС, за отзыв!

Всего, ВАМ, самого наилучшего и творческих успехов в написании и записывании песен в студии!

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте,Алла.Сочувствую.Если Вы и рано,и торопливо выходили первый раз замуж,то Вы жили уже в тревожном состоянии и,наверное,или хотели с бежать от родителей,или считали себя такой подавленной,что замужество было спасением.Поэтому,в партнере Вы не смогли разобраться,Вы просто,его идеализировали.Потом,с той же внутренней ошибкой(он,наверное,всегда лучше меня),Вы вышли замуж второй раз,потом третий.Но,ожидаемого удовольствия не почувствовали.(Но,его не возможно почувствовать,если он изначально,лучше меня).Поэтому,Вам все время плохо,Вы себя не можете раскрыть и оценить заново.Но,у Вас есть хобби,где Вы себя и раскрыли и оценили.Значит,умеете,но ,только в узком коридоре хобби,а не Идентичности(кто я и чего хочу).Вернуть себе-себя можно.Для этого важно сначала осознать ранне детские травмы,отпустить их и утилизировать.А потом начать новую жизнь с чистого листа с огромной,новой личностной свободой,без исторических предвзятостей,строго,исходя из своих истинных желаний и потребностей.Такой путь эффективно можно пройти в личной терапии,например,с психоаналитиком.Правда,процесс длительный и не напоминает Скорую Помощь.Обращайтесь,себя можно обогатить и гармонизировать.Важен настрой и мотивация.

Здравствуйте, Алла!

Я, конечно, не возьмусь за такую работу - вернуть Вам себя....

Такое впечатление, что Вы "заблудились"..., запутались в себе и в своей жизни....

Помочь Вам разобраться во все этом - реально.

Такую работу можно делать вместе.

Если Вы решитесь - буду помогать.

Обращайтесь.

С некоторым оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Алла! Ваша жизнь до замужества была полна красок и радости. Видимо замужество не за того человека и жизнь с ним разочаровала вас. Ожидания не осуществились и доверие было потеряно. Очень жаль. Радует то, что вы находите ресурсы в любимом занятие. Уходите полностью с головой туда, где вам хорошо. И, понимаете что есть муж которому нужно ваше внимание. Думаю вы понимаете, что нужна психологическая помощь. Повторюсь ещё раз, что необходима. Все зависит от того, решитесь вы на этот шаг по улучшению своего качества жизни. Чтобы понимать себя что вы хотите? Чувствовать свои потребности? Как этого можно достичь? Жизнь разнообразна и каждый автор своей судьбы. Любви и внутренней гармонии!

Алла

Я согласна. Даже скажем, не за того и рано. Хотя это же тоже опыт, который дал понять чего хочешь, но путь через теории к звёздам отнял много сил) но ничего. Сейчас более менее стабилизировалась я) спасибо за ответ