Как вернуть себя? Я неделями сижу дома и не хочу выходить на улицу

Laura 07.07.2010

Здравствуйте Виктория Владимировна,

моя ситуация: сейчас мне 39 лет, я замужем, растет дочь, я автолюбитель,не работаю с августа 2009года;началось примерно осенью 2008года:1)начала до обморока бояться заходить на поворот(ежедневный маршрут) за рулем собственного авто;2) охватывал приступ страха когда поднималась по ступенькам офиса, направляясь на работу;3)началась бессоница, т.к. по ночам охватывает неописуемый ужас(ничего конкретного при этом не вижу во сне);4)появилось на работе ощущение, что я непрофессионал и скоро это все увидят и выгонят(при этом в данном коллективе работала 9 лет, считала себя профи,была "душой" сотрудников);5)поменяла работу-те же страхи;6) ушла с работы и уже год сижу дома голодаем время от времени(муж никогда не работал),7) хожу на собеседование, но делаю всё, чтобы не пройти и не получить работу; 8) извожу себя, т.к. дочь подросла и надо собирать деньги на колледж. Раньше я была уверенна, энергична, ответственна, любила находить решения, пользовалась заслуженным авторитетом, любила коллег и работу свою, И НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО УВОЛЮСЬ И УЙДУ. А теперь неделями сижу дома и не хочу выходить на улицу. Хотя охотно бегу, когда просят помочь и помогаю людям опытом, знаниями и поддержкой. При этом, если не похвалят, то я расстраиваюсь.Я раздражительна, слезлива, агрессивна, зла, посещают мысли о смерти, нет стремления, цели.

Спасибо за ваше внимание.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Лаура! Много печали и сожаления в вашем письме. Что случилось осенью 2008г., с чем вы не смогли справиться, что не пережили? Я считаю эти вопросы основными для прояснения причин настоящего состояния. К сожалению не совсем понимаю возможность помочь вам посредством интернет переписки. Вам нужно обратиться к специалисту на индивидуальную встречу. Буду рада помочь вам, звоните, если есть возможность посетить Алматы или найдите психолога у себя в городе. Всего доброго.