Как разъехаться с мамой?

Альбина (27 лет) 14.11.2021

Добрый день. У меня есть муж и дочка. Мы живем вместе с моей мамой и бабушкой. Когда решили жить вместе купили дом в ипотеку. сейчас платим ее 70/30.70% мы и 30% мама. Живем вместе уже 4 года и поняли что не уживаемся. Муж предлагает съехать на съёмное жилье. и мне самой хочется жить отдельно и быть единственной хозяйкой в доме. Но мама на пенсии. получает очень мало . одной ей дом не потянуть. Ни в материальном плане ни в физическом. Я не знаю что делать. Уйдя от нее мне кажется что я ее бросаю и предаю. Но так хочется жить отдельной своей семьей .Подскажите как выбраться из этой ситуации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Альбина, что касается денежного вопроса, то вы можете и дальше продолжать оплачивать кредит, дом все равно будет ваш по наследству. Можете договориться с мамой, что после окончания выплаты кредита продаете дом и покупаете раздельное жилье. Либо надо научиться уживаться всем вместе. Для этого потребуется семейная терапия. Боязнь бросить маму не имеет под собой почву, дети должны отрываться от родителей и жить отдельно, своей семьей, со своими привычками и традициями. Родители должны проживать свою жизнь.