Я не хочу быть, как они, я хочу вернуть себя

Артур (25 лет) 05.12.2019

Мы потеряны, каждый раз когда я о ком то думаю мне кажется что я стану этим человеком. Особенно если я презираю этого человека я начинаю визуализировать как я его выгоняю и пытаюсь выгнать выдохом. Повторяется многократного, не могу сканцентрировать свои мысли как будто они думают сами. Мне кажется что массовое давление все люди вокруг как будто меняют меня а я не хочу. Мне с моими братьями лучше я их принял другие мне не нужны. Длится уже около 12 лет, на данный момент мне 21. Мне становится тяжелее это скрывать. Ещё мне кажется что если я притронусь к предмету и в этот момент буду думать о человеке я стану как он. Всё навяжется стану думать как он говорить как он, но я не хочу быть как они я хочу вернуть только себя со своих братьев.

Здравствуйте Артур.

Артур

Мне становится тяжелее это скрывать.

Тут вот в чем дело, - скрывать это не решение. Для того чтобы избавиться от этих состояний необходимо рассказать обо всем специалисту.

Очень давно у вас в психики развиваются глубинные процессы.

Артур вам крайне желательно обратиться к врачу психиатру. Вам назначат лечение, медикаменты, возможно курс терапии - именно с этой помощью начнет приходить долгожданное облегчение.

Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.