Хочу вернуть жену, злюсь на себя

Алексей (42 года) 10.11.2021

Состою в браке 12 лет, проживали в кв с её пожилой прабабушкой( со скверным характером), двое совместных детей, и старшая дочь супруги от предыдущего брака.

Последнее время много ругались, от жены постоянная критика, такой, сякой, ничего делать не желаешь, и в таком духе, я стал копить обиду, потому как считал что тоже много делаю, (но наше мнения в этом не сходились). И три недели назад не нашел в себе сил сесть и всё с ней обсудить, а собрал вещи и ушёл, жить к маме.

С детьми встречаюсь когда у меня выходные, с ней сейчас хорошо общаемся по поводу детей, но сухо без соплей. Так вот она через неделю сняла квартиру и уехала с детьми туда, помогал ей с этим её якобы ,,друг" и друг старшей дочери. Через две недели раставания я стал сомневаться в правильности принятого решения, и поехал к ним, проведать детей и попробовать поговорить с ней о нас, но получил в ответ, что раньше надо было говорить, а теперь уже поздно.

Я не стал давить, молча взял детей и пошёл с ними гулять, после уехал. Через два дня приехал взять дочь, чтобы погулять с ней, и увидел мужские тапки, спросил прямо - у тебя есть мужчина, она сказала ДА. Я расстроился, молча подавленный уехал с дочкой.

С женой не обсуждаю её нового ухажора, но общаюсь о детях. Дети говорят он ночует у них. Я хочу вернуть жену, но боюсь получить в ответ отказ. До того как ушёл, почти не разговаривал с ней примерно три недели, а у неё были проблемы по женской части.

И вышло так, что я не совсем осознано оставил её в тот момент, когда ей нужно было ложиться на операцию, она сочла это предательством, а ,,друг" поддержал её в тот момент и вот... Я же загоняюсь по этому поводу жутко, не сплю толком, переживаю, хочу вернуть её, злюсь на себя, и боюсь с ней обсуждать это, чтобы не получить отказ.

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, зря вы себя вините во всех бедах.

Да, не поговорили, да - не обратили внимание на изменение отношений. Так бывает.

Но суть не в этом. Женщина В Никуда не уходит из отношений. Скорее всего, у неё и был этот мужчина, просто она скрывала это.

Теперь вы знаете, что она с другим. Вы готовы принять это факт?

Если да, то выходите с супругой на разговор и говорите о своих чувствах и эмоциях.

Только так можно пробовать наладить отношения. Нужен диалог. Понадобится моя помощь в составлении диалога, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа