Не люблю себя, некомфортно с собой

Оля (34 года) 24.10.2021

32 года, незамужем.

Оля.

Долгое время считала, что не такая.

Рыжий цвет волос.

Никто не хочет встречаться.

Было 2 прицендента.

Не сложилось.

От последнего прошел год.

А я думаю про паренька, который бросил.

Я просто не знаю чего хочу.

Не имею полноценного знания не в одной области.

Я довольно творческий человек.

Ремесленник и мннеджер не плохой.

Но в целом потерянный человек.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Оля.

Вы пишете, что не любите себя, вам некомфортно с собой и в целом вы потерянный человек. И это влияет на то, как у вас не складываются отношения с мужчинами.

Ваши слова вызывают у меня много сопереживания.

Думаю, вы правильно определили фокус своего внимания. Пока у вас не налажены отношения с самой собой, сложно построить отношения с другими.

Но, к сожалению, любовь, уважение, понимание себя - это то, что нужно растить, то, что не появляется за мгновение. Комфорт с собой, если его не была у вас с детства, может появиться только как результат работы, усилий. Познания себя: кто я? какая я? что я люблю? что мне неприятно? какие проявления в себе я люблю, а какие отвергаю?

Из своего опыта могу сказать, что когда появляется этот комфорт, принятие себя - постепенно начинают налаживаться отношения с окружающими.

Если мои слова вам отозвались, обращайтесь, буду рада вам помочь наладить отношения с собой.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.

Здравствуйте,Оля.У Вас проблема с не выстроенной идентичностью(кто я и чего хочу).От незнания себя Вы ходите по свету с большим чувством вины,стыда,тревоги,сомнений.И,в первую очередь,во всех грехах видите крайней себя.Это грубая ошибка,которая противоречит истинной реальности,где Вы-славная,классная,драгоценная и обожаемая собою.Ваша задача-додать себе все,что у Вас украли в не совсем солнечном детстве.Эффективнее всего -это личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.Работа продолжительная и обстоятельная,требует хорошей мотивации к изменениям.Обращайтесь,если захотите управлять счастьем в своей жизни.