Почему я ищу всегда в себе минусы, не люблю себя?

акбопе 06.12.2013

Не любю себя. Всегда задуманный. Я замужная женщига возрость 25лет. С ребенкам дома сижу не работаю. Как избавиться от нервных состаянии. Всегда минусы ищу. Не радуюсь.

Здравствуйте, Акбопе!
Когда женщина сидит дома с ребенком, то бывает, что круг ее интересов сужается, она замыкается на домашних делах и проблемах. Чтобы разорвать этот круг обязательно нужно найти интересные дела, научиться чему-то новому, ведь это замечательная возможность - есть свободное время для новых интересов.
Научиться видеть хорошее, радоваться жизни - большая и серьезная работа, к этому нужно прилагать усилия, но если Вы уже заметили эту проблему, то первый шаг сделан.
Акбопе, найдите в интернете и посмотрите фильм "Полианна" - это очень добрый фильм про маленькую девочку, которая умела сама видеть хорошее в любых обстоятельствах и учила своим примером этому даже взрослых людей.
Постарайтесь не затягивать с решением, поскольку такое состояние может перейти в депрессию, а она, в свою очередь, потребует более активного вмешательства.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент