Я не могу уйти от прошлых отношений

Илона (24 года) 24.10.2021

Я увидела у бывшего партнёра фото в соц.сети с другой девушкой и внутри началась паника, тревога, злость. Почему там она, а не я. Началась истерика.

Расстались уже год назад.

Я сама в отношениях, но эти отношения больше от того, чтоб мол он увидел.

Я хочу его забыть и перестать следить.

Когда я его где-то увижу, меня начинает сильно колотить и сердце кажется, остановится. Было такое, что я потеряла сознание от волнения

Илона

Я хочу его забыть и перестать следить.

Ни в коем случаи не забывайте, не переставайте следить, а наоборот. Усиливайте свои стремления в этом. Не вздумайте блокировать и отписываться от его соц. сетей. Наоборот, везде поставьте колокольчик оповещения о новых постах. Продолжайте на зло ему встречаться с каким нибудь инфантильным лоботрясом, чтобы он увидел и поржал над вами вдоволь.

А вот, когда паника и злость перейдет в панические атаки, когда потеря сознания о его вспоминании станет для вас нормой, когда вы забеременеете от не любимого человека, и заработаете букет внутриличностных конфликтов, вот тогда уже можно бить реальную тревогу у психиатра в кабинете.

А пока, даже не думайте о походе к психологу. А действительно, зачем...?

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Добрый день, Илона, из рассказанных спонтанно и описанных симптомов, можно предположить о желаниях которые усиливают невротические импульсы, и вам самостоятельно  с ними не совладать, поскольку остается недопонимание, и много разных почему.

Чтобы анализировать, нужно задать дополнительные уточняющие вопросы, предположения и исследовать и узнать, как начать быть более естественной и непринужденной в проявлении чувств. В процессе совместной работы у человека рождаются новые мысли, чувства, воспоминания и это позволяет двигаться вперёд и углубляться в понимании самого себя и источников жизненных проблем, которые разрушают здоровье и счастливые надежды

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи