Как справиться с травмой?

Никита (28 лет) 28.09.2021

Добрый день,меня зовут Никита.Мне 25 лет,после школы я поступил в колледж в другой город,не смог найти друзей в колледже,в общежитии соседи были неадекватными,сплетничали обо мне ,делали пакости,пробовал поговорить с ними,писали про меня гадости,что я шестерка.В результате этого я пересялся из комнаты несколько раз.Одному сказал,что в суд подам на него.

После жизни в общежитии у меня осталась психотравма.

Коррекция данной психотравмы?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Никита. Вы очень резки и требовательны. По отношению к жизни вообще. Исправить это и будет коррекцией трепетно хранимой вашей психотравмы. Вы не смогли постоять за себя, выстроить дружеские отношения со сверстниками - так кто же вам виноват в этом? Может родители? Вам 25, вы уже выросли.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день, Никита.

Есть вещи, мышление эмоции поведение, создающие много эмоциональных проблем. Многие из них связаны с ожиданиями. И с усилением тревожности  этих ожиданий, и к себе, и к социальному окружению. Вызывают травмирующий эмоциональный дискомфорт.

Потому, с вами стоит начать взаимодействие в направлении содержания, тревог и ожиданий. Те, лучше понимать, чем они питаются, какими когнитивными конструкциями. Чтобы чувствовать себя счастливее и свободнее и обеспечить, позитивные изменения, надолго

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Баранов Александр Владимирович

Никита, здравствуйте

Никита

После жизни в общежитии у меня осталась психотравма.

Сочувствую, что вы попали в такую ситуацию. И похоже у вас было мало возможностей на что-то сильно повлиять.

Если я правильно понял, то травма заключается в том, что эти события повлияли на вашу самооценку? Тогда вы и правда можете проработать эту тему с психологом. Одно из направлений может быть в том, что иметь возможность довыразить, допрожить чувства, связанные с тем опытом. Вы можете написать "письмо", в котором напишите всё, что вы думаете о своих соседях и той ситуации. Пишите что угодно. И это может принести облегчение и немного вас продвинуть в сторону избавления от травмы.

Нужна дополнительная помощь? Приглашаю Вас на личную консультацию

Коваленко Ангелина Александровна

Никита

После жизни в общежитии у меня осталась психотравма.

Оптимально- это проработка с психологом. Основа- это ваши эмоции и невозможность выстраивания доверительных отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа