Как справиться с детскими травмами?

Анастасия (30 лет) 02.06.2020

Мой папа алкоголик. Все мое детство я слушала как они с мамой ругаются. Он бил ее, бил меня и моих сестер. До сих пор в голове звучит фраза, сказанная им лет 15 назад - ты вообще никто, я тебя создал, а ты всего лишь сперма в пробирке. Я думала, что уже простила его. Но спустя столько лет понимаю, что это все влияет на мою жизнь. Плюс ко всему я была очень толстым ребенком, которого обзывали на улице, в школе и дома тоже иногда. Все эти ситуации не дают мне принять и полюбить себя. Я закомплексованный, неуверенный в себе человек. Часто осуждаю себя за кие-то мысли или действия. Не могу разорвать этот порочный круг и двигаться дальше.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Веьма распространенная, к сожалению, проблема! По переписке, или читая литературу на эту тему - справиться невозможно! Необходима работа со специалистом, желательно очная. Обращайтесь, работаем с такими случаями и готовы Вам помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Анастасия!

Мне очень хорошо  понятна ваша проблема и ваша ситуация, она хорошо  описана в книге,  которую вы можете почитать у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Чтобы разорвать порочный круг - необходимо заручиться помощью специалиста-психолога, такая работа возможна как в формате  индивидуальной психотерапии (возможно так как травма связана с отеческой фигурой - и проработать её эффективнее  будет с мужчиной психоаналитиком) - так и в групповом формате.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Как я уже упомянул выше - возможны разные форматы работы. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.