Сложности в отношениях с молодым человеком

Анна (24 года) 16.09.2021

Здравствуйте. На данный момент я в декрете, сошлась с бывшим мч, он не отец ребёнка , спокойно принимает факт того, что ребёнок не его, особо на эту тему не разговариваем. Но.. мне очень сложно разделять себя на них двоих. Мы на гв, либидо на 0 буквально, а ещё заботы о ребёнке , проблемы со сном, очень устаю, близости уже не хочется совсем, он вроде понимающе к этому относится, но часто упоминает в якобы шуточной форме о том, что у нас нет близости, от этого не хочется ещё больше ..

Часто ссоримся, он просто очень взрывной, закрытый, невозможно даже узнать причину , почему он обиделся или разозлился, я не знаю, как дать ему понять, что этим он отдаляет меня от себя. Я не понимаю, что значат для него эти отношения вообще, почему в последнее время он так себя ведёт.

Часто говорит грубости опять же в шуточной форме, но когда я говорю, что мне не нравится , он отвечает, что мне вообще ничего не нравится никогда и что ему тогда остаётся делать. Также очень переживаю на счёт его бывшей, ранее в отношениях они общались, я часто видела это и мы ссорились из-за этого, ныне они гуляют даже в одной компании, но я не могу там быть, верю ему, что из ничего не связывает,

но продолжаю следить за ее страницей и она просто меня раздражает, может, из-за своей низкой самооценки, я смотрю на неё и понимаю, что она выглядит лучше меня, все же в декрете не очень хватает времени на себя, а может я просто не могу старые обиды отпустить и боюсь повторения. Я не знаю, как до него достучаться, как избавиться от тревоги из-за бывшей и вообще стоит ли продолжать эти отношения, ведь я даже не могу поговорить с этим человеком о проблемах, потому что он обижается или просто молчит, не отвечает на мои вопросы

Анна, здравствуйте!

Чувствуется как вас переполняет обида - её нужно отдавать обратно в мир, откуда пришла, иначе она может очень сильно запутать и испортить жизнь.

Важно, в какой то не было, выразить всё, что вас достало, всё что вас мучает, цепляет - своему молодому человеку.

Конечно, никому не хочется попасть в это уязвимое состояния, когда реагируют мол: я ничего не мог с этим поделать, я такой как есть. Потому что приходится признавать факт того, что вы создали себе сами иллюзии, ожидания и поставили себя же в это затруднительное положение.

И тогда нужно возвращаться к реальности и оценивать ситуацию по новому - принимать решение-делать выбор..

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, мой ответ вам не понравится, но он будет правдивым, чтобы вы сняли розовые очки.

Начнём с того, что он вам « никто» не муж, и даже не человек, который планирует на вас жениться.

А вы нарисовали себе его уже мужем, заботящийся о вас и ребёнке. Это не так.

Хотите выводить отношения на новый уровень, говорите с ним . О планах на вас и женитьбу, о целях и домашнем быте.

Только в этом варианте, вы сможете понять истинные намерения, и менее остро реагировать на его общение с другими.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации