Проблемы в отношениях с молодым человеком и с матерью

Виктория (24 года) 14.04.2019

У моего молодого человека есть гражданская жена и дети,он говорит, что жену не любит и с ней ради детей.Моя мать узнала об этой ситуации и сказала,чтобы теперь он начал меня обеспечивать,в плане мелких расходов,что оплату учебы она возьмёт на себя,на что он ответил,что мы встречаемся и ещё не живём вместе,чтобы он меня обеспечивал,что ,якобы,сейчас он не может меня обеспечить и жить вместе мы будем тогда, когда я окончу свою учебу(через два года),к этому моменту он подготовит морально и жену, и детей.Когда я поделилась этим с матерью,она заверила меня,что два года он будет мной пользоваться,а потом и вовсе бросит.Хочется верить своему молодому человеку,потому что люблю его,но и в словах мамы есть доля правды.Что делать? Кому верить?

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Виктория.

Вас не заставляет задуматься, что мужчина юридически не оформил отношения с женщиной, у которой двое его детей?  Манера осуждать свою гражданскую жену и обманывать ее - это у Вас не вызывает сомнения в его мужских качествах? А его поведение как отца Вас не настораживает?

По всем пунктам он ведет себя как очень слабый человек, который в любой момент может просто "выскочить" из отношений. Ни со своей первой женой, ни с Вами он себя обязательствами не обременяет. Он  "кормит" Вас завтраками, рисует радужное будущее, что, впрочем похоже, делает и со своей женой. Удобный способ жизни! Вы не находите?

Прожив такой жизненный сценарий с той, которой он тоже когда-то клялся в любви, он легко и свободно повторит такие же отношения с другой. Ведь у него уже есть опыт! И начало Ваших отношений чем-то напоминает отношения с гражданской женой - он не берет ответственности ни за кого! Но получать удовольствия, похоже, хочет.

Выбор за Вами. Но разрушив ту семью (хотя это иллюзия семьи), можете притянуть такой же сценарий и в свою. От таких мужчин надо бежать!

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог